Материал № 5-115/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    03 октября 2014 года г.Инза районный суд
 

        Судья Инзенского района Ульяновской области Старостина И.М.,
 

    при секретаре Зудилиной М.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.19.3 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
 

    Астафьева А.П., *** года рождения, уроженца и жителя ***, русского, со средним образованием, гражданина Российской Федерации,
 

    У С Т А Н О В И Л А:
 

    *** на рассмотрение в Инзенский районный суд Ульяновской области поступил административный материал из МО МВД России «Инзенский» (***) в отношении Астафьева А.П. по ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении, *** в 12 час. 15 мин. Астафьев А.П. оказал неповиновение законному требованию сотруднику полиции А.Р.Р., а именно отказался пройти медицинское освидетельствование в Инзенской ЦРБ на предмет установления потребления наркотических средств и психотропных веществ.
 

    В судебном заседании Астафьев А.П. с протоколом об административном правонарушении полностью согласился, просит суд учесть, что ранее он к административной ответственности не привлекался.
 

    Вина Астафьева А.П. в содеянном подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции.
 

    Таким образом, суд усматривает в действиях Астафьева А.П. состав административного правонарушения, предусмотренного ст.19.3 ч.1 КоАП РФ – неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
 

    При назначении наказания суд принимает во внимание характер и обстоятельства совершенного правонарушения, данные о личности Астафьева А.П., характеризующегося по месту жительства положительно, ранее не привлекался к административной ответственности, раскаянье в содеянном, и полагает назначить ему наказание в виде административного штрафа, предусмотренного за данное правонарушение.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л А:
 

        Признать Астафьева А.П. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.3 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 600 (Шестьсот) руб. 00 коп..
 

    Оплатить указанную сумму по реквизитам: ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области г.Ульяновск, БИК ***, ***, ИНН ***, КПП ***, УФК по Ульяновской области (УМВД Ульяновской области), код бюджетной классификации ***.
 

    Неуплата штрафа в 60-тидневный срок со дня вступления постановления в законную силу влечет административную ответственность в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа в двухратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.
 

        Постановление может быть обжаловано в Ульяновский областной суд через Инзенский районный суд Ульяновской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья: И.М.Старостина