ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    02 октября 2014 года г.Инза, Ульяновская область
 

        Судья Инзенского районного суда Ульяновской области Старостина И.М.,
 

    при секретаре Зудилиной М.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.20.1 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
 

    Кайзерова М.Н., *** года рождения, уроженца ***, русского, со средним образованием, холостого, работающего грузчиком в ***, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: ***, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

УСТАНОВИЛА:
 

 

    *** в 21 час. 30 мин. Кайзеров М.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения в *** *** учинил хулиганские действия в отношении своей сестры – К.Н.Н., а именно выражался в её адрес грубой нецензурной бранью, кричал на лестничной площадке, нарушая при этом в том числе покой граждан, проживающих в многоквартирном доме. Своими действиями Кайзеров М.Н. демонстративно нарушал общественный порядок и выражал явное неуважение к окружающим, за что предусмотрена ответственность по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Кайзеров М.Н. с протоколом об административном правонарушении, составленном в отношении него, полностью согласился.
 

    Потерпевшая К.Н.Н. в судебное заседание не явилась, представила заявление, в котором просит административный материал рассмотреть без её участия.
 

    Вина Кайзерова М.Н. подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, заявлением К.Н.Н., объяснениями отобранным сотрудником полиции от Кайзерова М.Н., протоколом об административном задержании - от *** года.
 

    Рассмотрев письменные материалы дела, заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, суд квалифицирует действия Кайзерова М.Н. по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ - мелкое хулиганство.
 

    Принимая во внимание характер совершенного Кайзеровым М.Н. деяния, личность правонарушителя, привлекавшегося ранее неоднократно к административной ответственности за аналогичные правонарушения, суд не находя оснований для назначения ему административного штрафа, полагает назначить ему наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, судья
 

    ПОСТАНОВИЛА:
 

    Привлечь Кайзерова М.Н. к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 6 (шесть) суток, исчисляя срок наказания с *** с 23 часов 30 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ульяновский областной суд через Инзенский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья: И.М.Старостина