Дело № 5-516/2014ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    по делу об административном правонарушении

    

    13 октября 2014 года г. Барнаул, ул. Попова, 206Б

    

    Судья Индустриального районного суда города Барнаула Алтайского края ТрушкинС.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Чернова В.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца города Барнаула, зарегистрированного по месту жительства по адресу: <адрес> ***, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административныхправонарушениях,

    

    УСТАНОВИЛ:

    ДД.ММ.ГГГГ в *** час. *** мин. Чернов В.С. находясь в общественном месте – у дома <адрес> громко выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, на замечания не реагировал, чем нарушал общественный порядок, выражал явное неуважение к обществу.

    Действия Чернова В.С. квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

    При рассмотрении дела Чернов В.С. вину в совершении инкриминируемого деяния признал полностью, в содеянном раскаялся.

    Заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив представленные материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что действия Чернова В.С. верно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Виновность Чернова В.С. в совершении указанного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; заявлением и объяснением ФИО2; объяснением ФИО1, рапортами сотрудников полиции; протоколом об административном задержании.

    ФИО2 и ФИО1 указали, что ДД.ММ.ГГГГ около *** часов находился дома по <адрес>, выйдя на улицу увидел Чернова В.С. который находясь возле ограды дома в состоянии алкогольного опьянения, размахивал руками, выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания не реагировал.

    Пояснения, данные ФИО2 и ФИО1 согласуются с другими доказательствами по делу, а потому сомнений в их достоверности у суда не возникает. Оснований полагать, что данные лица заинтересованы в исходе дела, не имеется. Перед дачей показаний они были предупреждены об административной ответственности по ст. 17.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за дачу заведомо ложных показаний.

    Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновного, который ранее привлекался к административной ответственности за совершение однородного правонарушения, исследовав обстоятельства дела, оценив представленные доказательства и руководствуясь ст.ст.3.1,3.2,4.1,23.1,26.11,29.9,29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

    

    

    ПОСТАНОВИЛ:

    

    Признать Чернова В.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, с зачислением штрафа на счет со следующими реквизитами: Банк получателя - ГРКЦ ГУ Банк России по Алтайскому краю г.Барнаула, получатель УФК по Алтайскому краю (УМВД России по г. Барнаулу), ИНН-2224028905, КПП 222401001, счет получателя - 40101810100000010001, БИК получателя-040173001, код бюджетной классификации – 18811 690040046000140, ОКТМО -01701000.

    В соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штраф следует уплатить в банк или иную кредитную организацию не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, предупредить об административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неуплату штрафа в установленный срок.

    Квитанцию об уплате штрафа представить в Индустриальный районный суд г.Барнаула по адресу: г.Барнаул, ул.Попова, 206 б.

    Постановление может быть обжаловано в Алтайский краевой суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

    

    

    Судья С.В. Трушкин