Дело № 5-499/2014ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    по делу об административном правонарушении

    

    01 октября 2014 года г. Барнаул, ул. Попова, 206Б

    

    Судья Индустриального районного суда города Барнаула Алтайского края ТрушкинС.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Голубь Д.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по месту жительства по адресу: <адрес>, ***, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

    

    УСТАНОВИЛ:

    

    ДД.ММ.ГГГГ в *** час. *** мин. Голубь Д.Н. находясь в общественном месте – в ТРЦ «***» по <адрес> громко выражался грубой нецензурной бранью, кричал, размахивал руками, приставал к гражданам, провоцировал драку, на замечания не реагировал, вел себя агрессивно, чем нарушал общественный порядок, выражал явное неуважение к обществу.

    Действия Голубь Д.Н.. квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

    При рассмотрении дела Голубь Д.Н. вину в совершении инкриминируемого деяния не отрицал, пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с охранником ТРЦ «***», который не хотел впускать его в помещение.

    Заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив представленные материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что действия Голубь Д.Н. верно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Виновность Голубь Д.Н. в совершении указанного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; заявлением и объяснением ФИО1; объяснением ФИО2; рапортами сотрудников полиции; протоколом об административном задержании.

    ФИО1, ФИО2 указали, что ДД.ММ.ГГГГ в *** час. *** мин. по адресу: <адрес> в торговом центре «***» ранее не знакомый им мужчина назвавшийся сотрудникам полиции Голубь Д.Н. находясь в состоянии алкогольного опьянения громко выражался нецензурной бранью, размахивал руками, вел себя вызывающе, агрессивно, провоцировал драку, угрожал сотрудникам ЧОП, на неоднократные замечания не реагировал, продолжал вести себя еще более агрессивно.

    Пояснения, данные ФИО1, ФИО2 непротиворечивы и согласуются между собой и с другими доказательствами по делу, а потому сомнений в их достоверности у суда не возникает. Оснований полагать, что данные лица заинтересованы в исходе дела, не имеется. Перед дачей показаний они были предупреждены об административной ответственности по ст. 17.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за дачу заведомо ложных показаний.

    Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновного, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за совершение однородных правонарушений, а также признав и учтя в качестве отягчающего обстоятельства совершение административного правонарушения в состоянии опьянения, оценив представленные доказательства и руководствуясь ст.ст.3.1,3.2,4.1,23.1,26.11,29.9,29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

    

    ПОСТАНОВИЛ:

    

    Признать Голубь Д.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождениявиновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток с содержанием в специальном приемнике для лиц, арестованных в административном порядке при ГУВД по Алтайскому краю по адресу <адрес>, срок административного ареста исчислять с момента административного задержания с *** час. *** мин. ДД.ММ.ГГГГ.

    Постановление может быть обжаловано в Алтайский краевой суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления через Индустриальный районный суд города Барнаула.

    

    

    Судья С.В. Трушкин