Дело № 2- 644/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    01 октября 2014 года село Кемля
 

    Ичалковский районный суд Республики Мордовия в составе председательствующего судьи Ежовой Е.В.,
 

    при секретаре Капитоновой О.А.,
 

    с участием представителя истца администрации Лобаскинского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия Смородиной Е.В., действующей на основании устава Лобаскинского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению администрации Лобаскинского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 4 по Республике Мордовия, Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Мордовия, третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Мордовия о признании права муниципальной собственности на невостребованную земельную долю _,
 

установил:
 

    Администрация Лобаскинского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия обратилась в суд с иском к Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Мордовия и ТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Мордовия о признании права муниципальной собственности на невостребованную земельную долю _.
 

    В судебном заседании представитель истца – Глава администрации Лобаскинского сельского поселения Смородина Е.В. от иска отказалась, положения статей 220,221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ей понятны. Заявление об отказе приобщено к материалам дела.
 

    В соответствии со статьей 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Согласно статье 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Поскольку отказ истца от иска не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, он судом принимается.
 

    В соответствии со статьей 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при отказе истца от иска и принятия его судом, суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    Согласно статье 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае прекращения производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Руководствуясь статьями 39, 173, 220, 221, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

определил:
 

    Принять отказ администрации Лобаскинского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия от иска.
 

    Производство по гражданскому делу № 2-644/2014 по исковому заявлению администрации Лобаскинского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 4 по Республике Мордовия, Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Мордовия, третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Мордовия о признании права муниципальной собственности на невостребованную земельную долю _ прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке через Ичалковский районный суд Республики Мордовия в Верховный Суд Республики Мордовия в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

    Председательствующий Е.В. Ежова