5-571/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    р.п. Городище
 

    Волгоградской области              10 октября 2014 года
 

    Судья Городищенского районного суда Волгоградской области Рыжих Т.Ю., с участием правонарушителя Карнавского ВН, рассмотрев в судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении Карнавского ВН, родившегося <данные изъяты>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    09 октября 2014 года в 13 часов 50 минут Карнавский В.В., находясь на ул.<адрес> Карнавский В.В. выражался грубой нецензурной бранью, на замечания граждан и сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия не реагировал, продолжал демонстративно нарушать общественный порядок.
 

    Данные обстоятельства подтверждаются материалами дела: протоколом об административном правонарушении АЕ-34 № 188278 от 09.10.2014 года, протоколом об административном задержании от 09.10. 2014 года, объяснениями Б., рапортом сотрудника ОВД Р.
 

    Таким образом, в судебном заседании, на основании вышеизложенных доказательств, установлена вина Карнавского В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
 

    В судебном заседании Карнавский В.В. вину признал, раскаялся, указал, что больше такого не повторится.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Карнавского В.В. в соответствии со ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, судом не установлено.
 

    При таких обстоятельствах, учитывая, что Карнавский В.В. вину в совершении административного правонарушения признал, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 5 суток.
 

    Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Карнавского ВН, <данные изъяты> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста на срок 1 сутки.
 

    Срок административного ареста исчислять с 15 часов 03 минут 09 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 10 дней.
 

    Судья:                                         Рыжих Т.Ю.