№ 5-548/2014 КОПИЯ
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    26 сентября 2014 года р.п. Городище
 

    Судья Городищенского районного суда Волгоградской области Скоробогатова Е.И., с участием правонарушителя Махрамова Н.Д.,
 

    рассмотрев в судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении гражданина республики Таджикистан Махрамова Н.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 30 минут при проведении мероприятий по соблюдению миграционного законодательства РФ по адресу <адрес> было установлено, что гражданин республики Тажжкистан Махрамов Н.Д., нарушил режим пребывания в РФ, а именно уклоняется от выезда с территории РФ по истечению установленного срока. Своими действиями Махрамов Н.Д., нарушил ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ».
 

    Данные обстоятельства подтверждаются материалами дела: протоколом об административном правонарушении ВС № от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями Махрамова Н.Д., копиями паспорта, визы.
 

    Таким образом, в судебном заседании, на основании вышеизложенных доказательств, установлена вина Махрамова Н.Д., в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КРФобАП, то есть нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечению определенного срока пребывания, что влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    Процессуальные права лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, а также положения ст. 51 Конституции РФ Махрамову Н.Д. были разъяснены, о чем свидетельствуют его подписи, при этом он не заявлял, что ему непонятно их содержание. В протоколе об административном правонарушении содержится описание состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КРФоАП, и указано, в чем выразилось нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (л.д. 3).
 

    Иных обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность Махрамова Н.Д., в соответствии со ст. 4.2, 4.3 КРФоАП, судом не установлено.
 

    При таких обстоятельствах, учитывая, что Махрамов Н.Д. вину в совершении административного правонарушения признал, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КРФобАП, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Махрамова М.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КРФобАП, и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации путём контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации за счет собственных средств.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 10 суток.
 

    Судья: подпись Е.И. Скоробогатова
 

    Копия верна:
 

    Судья Е.И. Скоробогатова