Дело №2- 1535/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    р.п. Городище, Волгоградская область 13 октября 2014 года
 

    Городищенский районный суд Волгоградской области в составе: председательствующего судьи Болурова А.Б.,
 

    при секретаре          Кузнецовой М.П.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Колобова Д.С, в лице его представителя по доверенности Березовского А.М, к обществу с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» о возмещении материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
 

УСТАНОВИЛ:
 

        В производстве Городищенского районного суда Волгоградской области находится гражданское дело по иску Колобова Д.С, в лице его представителя по доверенности Березовского А.М, к обществу с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» о возмещении материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.
 

    По вызовам суда на 23.09.2014г. и 13.10.2014г. стороны в судебное заседание не явились, о дне, месте и времени судебного заседания были извещены своевременно, причину неявки суду не сообщили, сведениями об уважительности неявки сторон суд не располагает. Заявлений с просьбой рассмотреть дело в их отсутствие не представили.
 

    Исследовав материалы дела, суд считает необходимым оставить заявление без рассмотрения по следующим основаниям:
 

    В соответствии с п. 7 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Поскольку из материалов дела следует, что имеет место двукратная неявка сторон по вызовам суда, исковое заявление подлежит в силу ст. 222 п.7 ГПК РФ оставлению без рассмотрения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 222, 225 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

        Исковое заявление Колобова Д.С, в лице его представителя по доверенности Березовского А.М, к обществу с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» о возмещении материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, - оставить без рассмотрения.
 

        Разъяснить сторонам, что в случае представления суду доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, настоящее определение будет отменено и производство по делу возобновлено.
 

    Определение обжалованию в апелляционном порядке не подлежит.
 

    Судья: Болуров А.Б.