Дело №12/142/2014
 

Определение
 

    р.п. Городище Волгоградской области                 10 октября 2014 года
 

    Судья Городищенского районного суда Волгоградской области      Рыжих Т.Ю.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу Дорохова Л.Ю. на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 15.07.2014 года в отношении Дорохова ЛЮ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    определением инспектора ДПС ФИО от 15.07.2014 года отказано в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Дорохова Л.Ю., за отсутствием состава преступления.
 

    Дорохов Л.Ю. обратился с жалобой на указанное постановление, в котором выразил несогласие с тем, что он был признан виновником ДТП, поскольку инспектором неверно определен механизм дорожно-транспортного происшествия.
 

    До начала судебного заседания от Дорохова Л.Ю. поступило заявление, в котором он просил прекратить производство по своей жалобе, на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 15.07.2014 года, в связи с отзывом жалобы.
 

    Инспекторы ДПС ФИО., а так же представитель ДПС службы ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области по доверенности К., полагали, что следует прекратить производство по жалобе в связи с ее отзывом.
 

    Как видно из Пленума Верховного суда РФ в пункте 33.1 постановления Пленума от 24.03.2015 года «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КОАП РФ, если в ходе подготовки к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении или при рассмотрении такой жалобы лицом, подавшим жалобу, будет заявлено ходатайство об отказе от жалобы лицом, подавшим жалобу, судье следует обсудить указанное ходатайство и в случае его удовлетворения вынести определение о прекращении производства по жалобе (п.2 ст.30.4, п.6 ч.2 ст.30.6, ст.29.12 КОАП РФ.
 

    Поскольку Дорохов Л.Ю. отказался от жалобы на определение инспектора ДПС ФИО. от 15.07.2014 года, которым отказано в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Дорохова Л.Ю., каких либо обстоятельств, препятствующих удовлетворению ходатайства, не установлено, производство подлежит прекращению с вынесением в результате рассмотрения ходатайства определения.
 

    Руководствуясь п.6 ч.2 ст.30.6, ст.29.12 КОАП РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ :
 

    прекратить производство по жалобе Дорохова ЛЮ на определение инспектора ДПС ФИО от 15.07.2014 года, которым отказано в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Дорохова ЛЮ.
 

    Определение может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 10 суток.
 

    Судья:                                          Рыжих Т.Ю.