№ 5-217-2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Гаврилов-Ям 8 октября 2014 года
 

    Судья Гаврилов-Ямского районного суда Ярославской области Селютин М.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, в отношении гражданина <данные изъяты> Абдураупова Алишера Маратовича, <данные изъяты>
 

    у с т а н о в и л :
 

 

    Инспектором ОУУП и ПДН Гаврилов-Ямского ОМВД России по Ярославской области старшим лейтенантом полиции ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ составлен протокол № об административном правонарушении в отношении Абдураупова А.М. по ч.1.1. ст.18.8 КоАП РФ.
 

    В протоколе об административном правонарушении указано, что ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 00 минут, в <адрес> при проверки миграционного законодательства был выявлен факт пребывания Абдураупова А.М. на территории РФ с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время, без документов, подтверждающих право пребывания в РФ (просрочена миграционная карта ДД.ММ.ГГГГ.), чем нарушил ст.25.10 Федерального Закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 года «О порядке въезда и выезда на территории РФ», административная ответственность за которое, предусмотрена ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Абдураупов А.М. пояснил, что с протоколом согласен, находился на территории РФ в указанный период времени, работает будучи неофициально трудоустроенным по месту временного пребывания в <адрес>. По работе находился в <адрес>, где его остановили сотрудники полиции и доставили в ОМВД. Документов разрешающих трудовую деятельность в России в настоящее время у него нет, срок миграционной карты истек ДД.ММ.ГГГГ. Патент и временная регистрация находятся у его руководства в <адрес>.
 

    Выслушав Абдураупова А.М., исследовав представленные в судебное заседание материалы дела, суд приходит к следующему:
 

    В соответствии со ст.25.10 Федерального закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из РФ и въезда на территорию РФ», Иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 121-ФЗ)
 

    Абдураупов А.М. проживает на территории РФ по истечении срока пребывания, который истек ДД.ММ.ГГГГ, доказательств того, что он обращался за разрешением на дальнейшее пребывание на территории РФ и на получение патента, в материалах дела отсутствуют.
 

    Совершенное Абдурауповым А.М. административное правонарушение правильно квалифицировано по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, как нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.
 

    Санкцией указанной нормы предусмотрено наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного. Смягчающих и отягчающих ответственность Абдураупова А.М. обстоятельств судом не установлено.
 

    Руководствуясь ст.ст. 18.8 ч.1.1, 29.7-29.10, 32.10 КоАП РФ, суд
 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать Абдураупова Алишера Маратовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    Содержать Абдураупова А.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, до административного выдворения в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по Ярославской области (СУВСИГ УФМС), расположенном по адресу: <адрес>
 

    Постановление в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления может быть обжаловано в Ярославский областной суд.
 

    Судья М.В. Селютин
 

    Срок добровольной оплаты 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Квитанцию об оплате представить в Гаврилов-Ямский районный суд.
 

    Реквизиты получателя платежа:
 

    Взыскатель УФМС России по Ярославской области 15000, г. Ярославль, ул. Собинова, д. 48,
 

    Сумма штрафа перечисляется в пользу УФК по Ярославской области
 

    Наименование банка получателя: Отделение по Ярославской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, сокращенное наименование – отделение Ярославль)
 

    ИНН 7604083179, КПП 760401001;
 

    Номер счета получателя 401018 107000000100 10
 

    БИК 047888001, код ОКТМО 78212501000, КБК 192116 40000 01 6020140
 

    Наименование платежа: штраф в бюджет муниципального района 501- 18.8 КоАП РФ
 

    Копию постановления получил ____________________________________2014 года