ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    15 октября 2014 года село Енотаевка
 

    Судья Енотаевского районного суда Астраханской области Кузнецова Н.С.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Малышкина Н.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

установил:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 20 минут в селе <адрес> Малышкин А.Н. учинил хулиганские действия в отношении П.В.В., сопровождающиеся нецензурной бранью, угрожал физической расправой, на неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировал.
 

    Статья 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Малышкину Н.А. разъяснена, смысл понятен.
 

    В судебном заседании Малышкин Н.А. свою вину не признал, с обстоятельствами указанными в протоколе об административном правонарушении не согласен.
 

    Потерпевшая П.В.В. в судебное заседание не явилась, согласно заявлению просит суд рассмотреть административное дело в ее отсутствие.
 

    Выслушав Малышкина Н.А., изучив материалы дела, суд приходит к выводу о его виновности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Его вина в совершении административного правонарушения, подтверждается представленными в суд материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении АА № №, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 20 минут в селе <адрес> Малышкин А.Н. учинил хулиганские действия в отношении П.В.В., сопровождающиеся нецензурной бранью, угрожал физической расправой, на неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировал (л.д. 9);
 

    - рапортом начальника смены дежурной части ОМВД России по <адрес> П.П.В, согласно которому в дежурную часть по телефону «112» от П.В.В. поступило сообщение по факту хулиганских действий ее сына (л.д. 2);
 

    - протоколом принятия устного заявления о правонарушении участковым уполномоченным полиции ОМВД России по <адрес> З.О.И., согласно которому П.В.В. сообщила, что Малышкин Н.А. учинил в отношении нее хулиганские действия, угрожал расправой, на неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировал (л.д. 3);
 

    - письменным объяснением П.В.В., согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 20 минут ее сын Малышкин Н.А. учинил в отношении нее хулиганские действия, а именно: угрожал физической расправой, выражался нецензурной бранью, на ее неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировал (л.д. 4-7);
 

    - протоколом о доставлении, согласно которому Малышкин Н.А. доставлен ДД.ММ.ГГГГг. в 15 часов 30 минут в помещение ОМВД России по <адрес> (л.д. 8);
 

    - протоколом об административном задержании АЗ № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Малышкин Н.А. задержан ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 30 минут в целях пресечения административного правонарушения (л.д.10);
 

    - справкой начальника смены дежурной части ОМВД России по <адрес> П.П.В, согласно которой Малышкин Н.А. к административной ответственности не привлекался (л.д. 13).
 

    Суд признает представленные доказательства достоверными и бесспорными, полученными с соблюдением норм закона, подтверждающими наличие события административного правонарушения и виновность Малышкина Н.А. в его совершении.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен надлежащим лицом, порядок и сроки привлечения Малышкина Н.А. к административной ответственности соблюдены.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам – влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При определении вида и размера наказания, суд принимает во внимание характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает совершение административного правонарушения впервые.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста, не установлено.
 

    С учетом вышеизложенного, а также положений ст. 3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которой целью административного наказания является предупреждение совершения новых правонарушении, как самим правонарушителем, так и другими лицами, данных о личности Малышкина Н.А. суд считает необходимым назначить ему административное наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 3.9, 4.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

постановил:
 

    признать Малышкина Н.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста на срок <данные изъяты> суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с ДД.ММ.ГГГГ 15 часов 30 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья подпись Н.С. Кузнецова