ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    10 октября 2014 года с. Енотаевка
 

    Судья Енотаевского районного суда Астраханской области Сызранова Т.Ю.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Мозгунова А.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, работающего <данные изъяты> по Астраханской обласит, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

установил:
 

    из протокола об административном правонарушении АА № от 09.10.2014г. следует, что ДД.ММ.ГГГГ. в 20 часов 30 минут в <адрес>, около <адрес> Мозгунов А.П. учинил хулиганские действия в отношении М.С.П., выражался нецензурной бранью, угрожал физической расправой, размахивал руками, на неоднократные уговоры прекратить хулиганские действия не реагировал, продолжал хулиганить.
 

    В судебном заседании Мозгунов А.П. вину в совершении административного правонарушения признал полностью, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении. Просит назначить наказание в виде штрафа, который обязуется уплатить в кратчайшие сроки.
 

    Статья 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Мозгунову А.П. разъяснена, смысл понятен.
 

    Потерпевшая М.С.П. в судебное заседание не явилась, согласно заявлению просит суд рассмотреть административное дело в её отсутствие.
 

    Выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, суд находит доказанной его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку указанные обстоятельства нашли свое подтверждение в судебном заседании в полном объеме следующими доказательствами: рапортом полицейского ОМВД России по <адрес> (л.д.2); заявлением потерпевшей М.С.П. в котором он просит принять меры к Мозгунову А.П. (л.д.3); протоколом о доставлении (л.д.8); протоколом об административном задержании A3 № от 09.10.2014г., согласно которому Мозгунов А.П.. задержан ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 30 минут, в целях пресечения административного правонарушения (л.д.9); справкой ПНОД ОМВД России по <адрес>, согласно которой Мозгунов А.П. не привлекался к административной ответственности (л.д. 10).
 

    Оценив и проанализировав в совокупности представленные доказательства, действия Мозгунова А.П. суд квалифицирует по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по признакам: мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Административная ответственность по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При назначении наказания Мозгунову А.П., суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, обещавшего впредь подобного не совершать, его имущественное положение, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность, суд признает признание вины, совершение административного правонарушения впервые.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность, судом не установлено.
 

    С учетом обстоятельств дела, данных о личности Мозгунова А.П., суд считает возможным назначить ей наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9 - 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

    постановил:
 

    признать Мозгунова А.П. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей.
 

    Штраф перечислить на следующие реквизиты: расчетный счет 40101810400000010009, ИНН - 3015032610; БИК 041203001; КБК 18811690050056000140; УФК по <адрес> (ОМВД по <адрес>); КПП 301501001; ОКТМО - 12615416; Лицевой счет 04251513990; ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>.
 

    Разъяснить правонарушителю, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения копии постановления в Астраханский областной суд.
 

    Судья Сызранова Т.Ю.