Дело № 2-2147/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

29 июля 2014 года г.Елизово Камчатского края
 

        Елизовский районный суд Камчатского края в составе:
 

    Председательствующего судьи Сутуловой М.А.,
 

    при секретаре Кобяковой О.А.,
 

    с участием представителя заместителя Елизовского городского прокурора Рыловой К.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению заместителя Елизовского городского прокурора в интересах муниципального образования, РФ и Камчатского края, о признании незаконным бездействия Главы Новолесновского сельского поселения Потанина В.В. по не направлению решения Собрания депутатов Новолесновкого сельского поселения в Главное правовое управление губернатора и правительство Камчатского края,
 

установил:
 

    заместитель Елизовского городского прокурора обратился в суд с заявлением в интересах муниципального образования, РФ и<адрес>, о признании незаконным бездействия Главы Новолесновского сельского поселения Потанина В.В. по не направлению решения Собрания депутатов Новолесновского сельского поселения №5-нд от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Устав Новолесновского сельского поселения» в Главное правовое управление губернатора и правительство<адрес>, возложении обязанности в течение 7 рабочих дней с момента вступления решения суда в законную силу направить в Главное правовое управление губернатора и правительство<адрес>, для включения в реестр муниципальных правовых актов<адрес> решения собрания депутатов Новолесновского сельского поселения №5-нд от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Устав Новолесновского сельского поселения».
 

    В судебном заседании представителя заместителя Елизовского городского прокурора Рылова К.В., от заявленных требований отказалась в полном объеме, производство по делу просил прекратить в связи с добровольным удовлетворением ответчиком заявленных требований до рассмотрения дела по существу. Отказ от иска выражен в адресованном суду письменном заявлении от ДД.ММ.ГГГГ года, которое приобщено к материалам дела в соответствии с требованиями ст.173 ГПК РФ.Заинтересованное лицо Глава Новолесновского сельского поселения Потанин В.В., в судебном заседании не участвовал о времени и месте его проведения извещен надлежащим образом.
 

    Выслушав истца, изучив материалы дела, суд считает, что отказ заместителя Елизовского городского прокурора от заявленных требований подлежит принятию судом в порядке ст. 220 абз. 4 ГПК РФ, поскольку в силу ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    Требования ст. 221 ГПК РФ истцу разъяснены, установлено, что значение, содержание нормы закона и последствия принятия судом отказа от заявленных требований истцу понятны, от заявленных требований он отказался добровольно и осознанно, что подтверждается письменным заявлением от ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает, что принятие судом отказа от заявленных исковых требований не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Руководствуясь ст. ст. 39, 173, абз.4 ст. 220 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Принять отказ заместителя Елизовского городского прокурора от требований о признании незаконным бездействия Главы Новолесновского сельского поселения Потанина В.В. по не направлению решения Собрания депутатов Новолесновского сельского поселения №5-нд от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Устав Новолесновского сельского поселения» в Главное правовое управление губернатора и правительство<адрес>, возложении обязанности в течение 7 рабочих дней с момента вступления решения суда в законную силу направить в Главное правовое управление губернатора и правительство<адрес>, для включения в реестр муниципальных правовых актов<адрес> решения собрания депутатов Новолесновского сельского поселения №5-нд от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Устав Новолесновского сельского поселения», производство по делу прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Камчатский краевой суд через Елизовский районный суд в течение 15 дней со дня его изготовления в окончательной форме – 04 августа 2014 года.
 

    Судья             М.А.Сутулова