Р Е Ш Е Н И Е
 

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    22 сентября 2014 года                                              с. Здвинск
 

    Доволенский районный суд Новосибирской области в составе
 

    председательствующего судьи Лукиной Л.А.
 

    при секретаре Филатовой А.Г.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <данные изъяты> к администрации <адрес> <адрес> о признании права собственности на недвижимое имущество,
 

                У С Т А Н О В И Л:
 

    <данные изъяты> обратилась в суд с иском к администрации <адрес> <адрес> о признании за ней права собственности на квартиру, общей площадью <данные изъяты> кв.м., жилой <данные изъяты> кв.м., расположенную по адресу: <адрес>, ссылаясь на то обстоятельство, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и администрацией <адрес> <адрес> был заключен договор на передачу квартиры в собственность граждан путем приватизации, согласно которого ей была передана в собственность в порядке приватизации указанная квартира. В настоящее время возникла необходимость проведения государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, однако ей в этом отказано, так как отсутствует государственная регистрация ранее возникшего права собственности на квартиру.
 

    В судебное заседание истец <данные изъяты> не и явилась, согласно представленного суду заявления просила дело рассмотреть в её отсутствие, исковые требования просила удовлетворить полном объеме.
 

    В судебное заседание представитель администрации <адрес> <адрес> не явился, о дне и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, согласно представленного в суд заявления полностью признал исковые требования, и просит суд принять признание иска.
 

        Исследовав письменные материалы дела, суд считает исковое заявление подлежащим удовлетворению и принимает признание иска ответчиком, так как оно закону не противоречит и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.
 

        В соответствии со ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

        На основании изложенного, руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, суд
 

Р Е Ш И Л :
 

    Признать за <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения право собственности на квартиру, общей площадью <данные изъяты> кв.м., жилой <данные изъяты> кв.м., расположенную по адресу: <адрес>.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Новосибирский областной суд в течение месяца со дня принятии решения в окончательной форме, путем подачи жалобы в суд, вынесший настоящее решение.
 

        Судья Доволенского районного суда:                                     Лукина Л.А.