ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г.Долгопрудный                                27 сентября 2014г.
 

    Судья Долгопрудненского городского суда Московской области Савилова О.И., рассмотрев материалы административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении гражданина <данные изъяты> Яронова Ф.О. ДД.ММ.ГГГГ., уроженца <данные изъяты>., зарегистрированного постоянно в <адрес>, официально не работающего,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Гр.Яронов Ф.О. является иностранным гражданином, нарушившим режим пребывания (проживания) в РФ, выразившимся в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания.
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 20.40час на территории <адрес> был выявлен гр.Яронов Ф.О., прибывший на территорию РФ ДД.ММ.ГГГГ., и по окончанию срока пребывания с 11.12.2012г., своевременно территорию Российской Федерации не покинул, чем нарушил требования ст.5 ФЗ-115 от 25.07.2002г. «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ст.25.10 ФЗ от 15.08.1996г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». С момента окончания срока пребывания и по настоящее время гр.Яронов Ф.О. уклоняется от выезда из Российской Федерации.
 

    Яронов Ф.О. судебное заседание явился. Права по ст.25.1 К РФ об АП ему разъяснены, отводов и ходатайств не имеет.
 

    Яронов Ф.О., в присутствии переводчика ФИО1, пояснил, что, действительно, нарушил порядок пребывания на территории РФ. По окончании срока пребывания не покинул территорию РФ, т.к. не было денег на дорогу, сгорел паспорт. Близких родственников на территории РФ не имеет.Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела: протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ., досье ФМС России АС ЦБДУИГ, письменные объяснения привлекаемого к адм. ответственности лица – Яронова Ф.О., рапорт участкового уполномоченного ФИО2, суд признает Яронова Ф.О. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.8 К РФ об АП.
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность Яронова Ф.О. судом не установлено.
 

    В связи с изложенным, суд полагает необходимым применить к Яронову Ф.О. административное наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.18.8., 23.1., 29.9., 29.10. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Яронова Ф.О. ДД.ММ.ГГГГ.р., гражданина <данные изъяты>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.8 К РФ об АП, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5.000 (пять тысяч) руб., с административным выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда.
 

    Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на УФМС России по Московской    области г. Долгопрудного Московской области.
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    Постановление может быть обжаловано лицом, в отношении которого ведется производство по делу, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Московский областной суд.
 

    Судья