Дело № 12-59/14
 

РЕШЕНИЕ
 

8 августа 2014 года г. Долгопрудный
 

    Судья Долгопрудненского городского суда Московской области Груничев В.В., с участием Шарифова П.А, рассмотрев жалобу Шарифова П.А. на постановление мирового судьи 297 судебного участка Долгопрудненского судебного района, исполняющей обязанности мирового судьи 30 судебного участка Долгопрудненского судебного района Московской области от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении
 

    ШАРИФОВА П.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, со средним образованием, не работающего, зарегистрированного в <данные изъяты>, временно проживающего по адресу <адрес>, ранее привлекавшегося к административной ответственности, - к административной ответственности по ст. 12.26 ч. 1 КРФ об АП,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Постановлением мирового судьи 297 судебного участка, исполняющей обязанности мирового судьи 30 судебного участка Долгопрудненского судебного района Московской области от ДД.ММ.ГГГГ Шарифов П.А. привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок ОДИН год ВОСЕМЬ месяцев.
 

    Исходя из указанного постановления мирового судьи, Шарифов П.А. был привлечен к административной ответственности за то, что ДД.ММ.ГГГГ, в 23 часа 20 минут водитель Шарифов П.А., управляя транспортным средством марки <данные изъяты> Рег. Знак №, в районе <адрес> с признаками опьянения, не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения, чем нарушил п.п.2.3.2 Правил дорожного движения в РФ.
 

    Копию постановления мирового судьи ФИО1 получил ДД.ММ.ГГГГ.
 

    28 июля 2014 года Шарифов П.А., не согласившись с постановлением мирового судьи, обратился с жалобой, в которой указал, что у него тяжелое материальное состояние, больная жена и трое детей.
 

    В судебном заседании Шарифов П.А. поддержал доводы жалобы, пояснив, что он действительно отказался от прохождения освидетельствования. Просит изменить постановление и не лишать права управления транспортным средством исходя из его материального положения.
 

    Исследовав материалы дела, доводы жалобы, следует согласиться с выводом мирового судьи о доказанности вины Шарифова П.А. в совершении указанного административного правонарушения, так как оснований сомневаться в правильности выводов мирового судьи о доказанности вины Шарифова П.А. в совершении административного правонарушения, нет. Мировой судья, при рассмотрении дела, исследовала все доказательства, имеющиеся в деле, а именно: протокол об административном правонарушении (л.д.2), протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (л.д.3), протокол об отстранении от управления транспортным средством (л.д.4), из которых следует, что водитель Шарифов П.А. ДД.ММ.ГГГГ не выполнил требования сотрудников ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При этом мировой судья правильно посчитала требования сотрудников ГИБДД законными, поскольку имелись признаки опьянения Шарифова П.А.. Тем самым мировой судья обоснованно посчитала, что Шарифов П.А. при этом нарушил п.п.2.3.2 Правил дорожного движения в РФ.
 

    Таким образом установлено, что мировой судья дала правильную правовую оценку имеющимся в деле доказательствам, сомневаться в которой нет оснований. Имеющиеся в деле доказательства получены без нарушений закона, которые могли бы повлечь за собой отмену обжалуемого постановления.
 

    Санкция статьи 12.26 ч. 1 КоАП РФ содержит только наказание в виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (безальтернативно).
 

    Наказание Шарифову П.А. мировым судьей назначено с учетом его личности, при этом обоснованно признала наличие как смягчающих, так и отягчающих обстоятельств.
 

    На основании изложенного, следует придти к выводу о законности и обоснованности вынесенного мировым судьей постановления по данному делу. В связи с чем, постановление мирового судьи следует оставить без изменения, жалобу без удовлетворения.
 

    Руководствуясь ст.30.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

РЕШИЛ:
 

    Постановление мирового судьи 297 судебного участка, исполняющего обязанности мирового судьи 30 судебного участка Долгопрудненского судебного района Московской области от 8 июля 2014 года по делу о привлечении ШАРИФОВА П.А. к административной ответственности по ст. 12.26 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которым ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на ОДИН год ВОСЕМЬ месяцев - оставить без изменения, а жалобу Шарифова П.А. - оставить без удовлетворения.
 

    Судья