Дело № 2-925/14
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    судебного заседания
 

    г. Добрянка                                      19 августа 2014 года
 

        Добрянский районный суд Пермского края в составе:
 

    судьи Липилиной Д.Г.
 

    при участии истца Плюснина А.В.
 

    секретаря Тюряковой О.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в <адрес> гражданское дело по заявлению Плюснина ФИО5 к Стеблеву ФИО6 о признании утратившим право на жилое помещение со снятием с регистрационного учета в нем,
 

    у с т а н о в и л :
 

    Плюснин ФИО7 обратился в Добрянский районный суд заявлением о признании Стеблева ФИО8 утратившим право пользования жилым помещением по адресу : <адрес> и обязании ОУФМС России по<адрес> в <адрес> снять ФИО2 с регистрационного учета в данном жилом помещении.
 

    В судебном заседании истец Плюснин А.В. в письменном виде заявил отказ от исковых требований и прекращении производства по данному делу, мотивируя тем, что ответчик Стеблев А.П. в добровольном порядке снялся с регистрационного учета по адресу : <адрес>
 

    Ответчик Стеблев А.П. в судебное заседание не явился, извещен в соответствии со ст. 113 ГПК РФ (л.д.16).
 

    Суд считает, что заявление истца Плюснина А.В. о прекращении производства по делу (в связи с отказом от иска) подлежит удовлетворению в соответствии со ст. 39 ГПК РФ, согласно которой истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Отказ истца Плюснина А.В. от заявленных им требований не противоречит закону, не нарушает ничьих прав и законных интересов, поэтому может быть принят судом.
 

        Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220 ГПК РФ,
 

                         о п р е д е л и л :
 

    Принять отказ истца Плюснина ФИО9 от требований о признании Стеблева ФИО10 утратившим право пользования жилым помещением по адресу : <адрес> обязании ОУФМС России по<адрес> в <адрес> снять ФИО2 с регистрационного учета в данном жилом помещении.
 

    Прекратить производство по гражданскому делу по заявлению Плюснина ФИО11 о признании Стеблева ФИО12 утратившим право пользования жилым помещением по адресу : <адрес> и обязании ОУФМС России по<адрес> в <адрес> снять Стеблева ФИО13 с регистрационного учета в данном жилом помещении.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Данное определение может быть обжаловано в течение 15-ти дней в Пермский краевой суд через Добрянский районный суд.
 

 

    Федеральный судья:                      Д.Г. Липилина