№5-2172/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Дмитров 23 сентября 2014 г.
 

    Судья Дмитровского городского суда Московской области Дулинец С.Н., при секретаре Усольцевой Я.А. с участием Костеляну Е. в порядке, предусмотренном ч.3 ст.23.1 КоАП РФ, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.18.10 КоАП РФ в отношении гражданина КостелянуЕ, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, работающего в качестве подсобного рабочего на переборке овощей по адресу: <адрес>, проживающего без регистрации по Дмитровскому району, документ удостоверяющий личность – паспорт № выдан ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 15 час. 00 мин. при проведении проверки режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, по адресу: <адрес>, был выявлен гражданин <адрес> Костеляну Е., который осуществляя трудовую деятельность в качестве подсобного рабочего на переборке овощей по адресу: <адрес>, не имея разрешения на работу на территории Московской области, чем нарушил требования ст.ст. 13 (13.1) Федерального Закона РФ № 115–ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
 

    В судебном заседании Костеляну Е. изложенные обстоятельства подтвердил, пояснил, что он прибыл на территорию РФ ДД.ММ.ГГГГ г., по прибытии на миграционный учет не вставал. Он стал работать в качестве подсобного рабочего на переборке овощей по адресу: <адрес> он не получал. Разрешения на работу на территории <адрес> он не получал. В момент проверки сотрудниками миграционной службы ДД.ММ.ГГГГ он находился на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу.
 

    Факт совершения Костеляну Е. административного правонарушения подтверждается:
 

    -протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГг.;
 

    -письменным объяснением Костеляну Е., в котором он подтвердил изложенные обстоятельства дела;
 

    -справкой миграционной службы, согласно которой Костеляну Е. въехал на территорию РФ ДД.ММ.ГГГГ
 

    - рапортом инспектора 2 отделения МРОКПИГ № 1 УФМС России по Московской области майора ФИО о факте выявления правонарушения и другими материалами дела;
 

    С учетом изложенного суд, находит, что в действиях Костеляну Е. имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч.2 ст. 18.10 КоАП РФ, т.к. он, являясь иностранным гражданином, осуществлял трудовую деятельность в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешения либо патент е
 

    вину он признал полностью, в содеянном раскаялся, в связи с чем, полагает целесообразным определить ему наказание в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч.2 ст.18.10 КоАП РФ, а также полагает применить к нему дополнительную меру наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

    На основании ст.29.7-29.11, ч.2 ст. 18.10 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Костеляну Е виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.10 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

    Наименование получателя платежа:
 

Управление Федерального казначейства по Московской области

    ИНН 7705705588, КПП 502701001
 

    Банк получателя – отделение № 1 МГТУ СБ г. Москвы
 

    р./с 40101810600000010102
 

    БИК 044583001, КБК 192 1 16 40000 01 6022 140, код ОКТМО 46608000
 

    Наименование платежа: Штраф по части 2 статьи 18.10
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Дмитровский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья: