5-2182/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Дмитров,
 

    ул. Пушкинская, д. 1.
 

    23 сентября 2014 года
 

    Судья Дмитровского городского суда Московской области Дулинец С.Н., при секретаре Сугробовой Н.В., с участием Анточ Е., в порядке, предусмотренном ст. 23.1 КоАП РФ, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданки и уроженки <адрес>Анточ Е., ДД.ММ.ГГГГ рождения, проживающей без регистрации на территории <адрес>, документ, удостоверяющий личность – паспорт №, выдан ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 00 мин. в ходе проведения поквартирного обхода административного участка сотрудниками Икшанского ОП УМВД по Дмитровскому муниципальному району была выявлена гражданка Молдовы Анточ Е. ДД.ММ.ГГГГ рождения, которая ДД.ММ.ГГГГ. въехала на территорию РФ и прибывая по адресу: <адрес>, с ДД.ММ.ГГГГ г. уклонилась от выезда из Российской Федерации после истечения законного срока пребывания, чем нарушила ч. 2 ст. 5 ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», а именно, нарушила режим пребывания (проживания) в Российской Федерации, что выразилось в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания.
 

    Таким образом, Е. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 ч.3 КоАП РФ, поскольку выявленное нарушение правил миграционного учета подпадает под признаки правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, но имело место в <адрес>.
 

    В судебном заседании Анточ Е. изложенные обстоятельства подтвердила.
 

    Помимо объяснений Анточ Е., ее вина в совершении указанного административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом УУП Икшанского ОП УМВД России по Дмитровскому район, майором внутренней службы ФИО, объяснениями Анточ Е., и другими материалами дела.
 

    С учетом изложенного суд находит, что в действиях Анточ Е., имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 18.8 ч.3 КоАП РФ, поскольку выявленное нарушение, подпадающее под признаки правонарушения по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ, совершено Анточ Е. в Московской области.
 

    При назначении административного наказания, суд принимает во внимание, что обстоятельств, отягчающих административную ответственность Анточ Е., не установлено, ранее она к административной ответственности не привлекалась, вину признала, в связи с чем, полагает возможным назначить наказание в виде минимального штрафа.
 

    Учитывая, что Анточ Е., грубо нарушен режим пребывания (проживания) в РФ, мер к устранению сложившейся противоправной ситуации она не предприняла, суд полагает в целях достижения целей административного наказания применить к ней дополнительное административное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

    На основании ст. 18.8 ч. 3 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Анточ Е., ДД.ММ.ГГГГ рождения, привлечь к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде наложения административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

 

    Управление Федерального казначейства по Московской области (УФМС России по Московской области)
 

    ИНН 7705705588, КПП 502701001
 

    Банк получателя – отделение № 1 МГТУ СБ г. Москвы
 

    р./с 40101810600000010102
 

    БИК 044583001, КБК 192 1 16 40000 01 6022 140, код ОКТМО 46608000
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Дмитровский городской суд в течение 10 суток со дня получения копии настоящего постановления.
 

    Судья: