№5-2188/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Дмитров 24 сентября 2014 г.
 

    Судья Дмитровского городского суда Московской области Дулинец С.Н., с участием Умарова Д.Х. в порядке, предусмотренном ч.3 ст.23.1 КоАП РФ, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.18.10 КоАП РФ в отношении гражданина Умарова Д.ХД.Х, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, работающего в качестве подсобного рабочего в <данные изъяты>, поставленного на миграционный учет по адресу: <адрес>, документ удостоверяющий личность – паспорт № выдан ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 09 час. 00 мин. при проведении проверки режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, по адресу: <адрес>, был выявлен гражданин Республики Узбекистан Умаров Д.Х., который осуществляя трудовую деятельность в качестве подсобного рабочего в <данные изъяты>, не имея разрешения на работу на территории <адрес>, чем нарушил требования ст.ст. 13 (13.1) Федерального Закона РФ № 115–ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
 

    В судебном заседании Умаров Д.Х. изложенные обстоятельства подтвердил, пояснил, что он прибыл на территорию РФ ДД.ММ.ГГГГ г., по прибытии он встал на миграционный учет. Он стал работать в качестве подсобного рабочего в <данные изъяты>. <адрес> он не получал. Разрешения на работу на территории Московской области он не получал. В момент проверки сотрудниками миграционной службы ДД.ММ.ГГГГ он находился на своем рабочем месте по вышеуказанному адресу.
 

    Факт совершения Умаровым Д.Х. административного правонарушения подтверждается:
 

    -протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГг.;
 

    -письменным объяснением Умарова Д.Х., в котором он подтвердил изложенные обстоятельства дела;
 

    -справкой миграционной службы, согласно которой Умаров Д.Х. въехал на территорию РФ ДД.ММ.ГГГГ.;
 

    - рапортом ст. инспектора 2 отделения МРОКПИГ № 1 УФМС России по Московской области ст. л-нта ФИО о факте выявления правонарушения;
 

    - Копией договора аренды и другими материалами дела;
 

    С учетом изложенного суд, находит, что в действиях Умарова Д.Х. имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч.2 ст. 18.10 КоАП РФ, т.к. он, являясь иностранным гражданином, осуществлял трудовую деятельность в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешения либо патент требуются в соответствии с федеральным законодательством, совершенное в Московской области, поскольку он осуществлял трудовую деятельность у юридического лица, не имея разрешения на работу на территории РФ.
 

    При назначении административного наказания суд принимает во внимание, что обстоятельств, отягчающих административную ответственность Умарова Д.Х., не имеется, вину он признал полностью, в содеянном раскаялся, в связи с чем, полагает целесообразным определить ему наказание в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч.2 ст.18.10 КоАП РФ, а также полагает применить к нему дополнительную меру наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

    На основании ст.29.7-29.11, ч.2 ст. 18.10 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Умарова Д.Х виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.10 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

    Наименование получателя платежа:
 

Управление Федерального казначейства по Московской области

    ИНН 7705705588, КПП 502701001
 

    Банк получателя – отделение № 1 МГТУ СБ г. Москвы
 

    р./с 40101810600000010102
 

    БИК 044583001, КБК 192 1 16 40000 01 6022 140, код ОКТМО 46608000
 

    Наименование платежа: Штраф по части 2 статьи 18.10
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Дмитровский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья: