№5-2191/14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Дмитров,
 

    ул. Пушкинская, д. 1.
 

    25сентября 2014 года
 

    Судья Дмитровского городского суда Московской области Дулинец С.Н., при секретаре Усольцевой Я.А., в порядке, предусмотренном ст. 23.1 КоАП РФ, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданина и уроженца <адрес>Хатамова Ш.З, ДД.ММ.ГГГГ рождения, проживающего без регистрации на территории <адрес>, документ, удостоверяющий личность – паспорт №, выдан ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 50 минут в ходе отработки жилого сектора по адресу: <адрес>, выявлен гражданин<адрес>Хатамов Ш.З, ДД.ММ.ГГГГ., который въехал на территорию Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ и пребывая по адресу<адрес>. с ДД.ММ.ГГГГ уклонился от выезда из Российской Федерации после истечения законного срока пребывания, чем нарушил ч.2 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», таким образом нарушил режим пребывания (проживания) в Российской Федерации, что выразилось в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.
 

    Таким образом, Хатамов Ш.З совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 ч.3 КоАП РФ, поскольку выявленное нарушение правил миграционного учета подпадает под признаки правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, но имело место в Московской области.
 

    В судебном заседании Хатамов Ш.З. изложенные обстоятельства подтвердил.
 

    Помимо объяснений Хатамова Ш.З. его вина в совершении указанного административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом УУП УМВД России по Дмитровскому район, майором полиции ФИО, объяснениями Хатамова Ш.З., и другими материалами дела.
 

    С учетом изложенного суд находит, что в действиях Хатамова Ш.З., имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 18.8 ч.3 КоАП РФ, поскольку выявленное нарушение, подпадающее под признаки правонарушения по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ, совершено Хатамовым Ш.З. в Московской области.
 

    При назначении административного наказания, суд принимает во внимание, что обстоятельств, отягчающих административную ответственность Хатамова Ш.З., не установлено, ранее он к административной ответственности не привлекался, вину признал, в связи с чем, полагает возможным назначить наказание в виде минимального штрафа.
 

    Учитывая, что Хатамовым Ш.З., грубо нарушен режим пребывания (проживания) в РФ, мер к устранению сложившейся противоправной ситуации он не предпринял, суд полагает в целях достижения целей административного наказания применить к нему дополнительное административное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

    На основании ст. 18.8 ч. 3 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Хатамова Ш.З, ДД.ММ.ГГГГ рождения, привлечь к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде наложения административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

 

    Управление Федерального казначейства по Московской области (УФМС России по Московской области)
 

    ИНН 7705705588, КПП 502701001
 

    Банк получателя – отделение № 1 МГТУ СБ г. Москвы
 

    р./с 40101810600000010102
 

    БИК 044583001, КБК 192 1 16 40000 01 6022 140, код ОКТМО 46608000
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Дмитровский городской суд в течение 10 суток со дня получения копии настоящего постановления.
 

    Судья:подпись