Дело №5-312/2013
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    17 октября 2014 года г. Димитровград
 

    Судья Димитровградского городского суда Ульяновской области Атаманова Т.П., рассмотрев по адресу: г.Димитровград, пр.Автостроителей, 51а, дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1. ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
 

    Полякова С.А.,
 

    * года рождения, уроженца г.* Ульяновской области, проживающего в г.Димитровграде, ул.* *-*, со слов *, *, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за однородное правонарушение,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    * 2014 года в * час. Поляков С.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, у дома № * по ул.* г.Димитровграда учинил хулиганские действия в отношении Поляковой Л.В., выразившиеся в грубой нецензурной брани, на требования прекратить хулиганские действия не реагировал, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.1 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При рассмотрении дела в суде Поляков С.А. вину признал, указал, что совершил правонарушение, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Кроме признания Поляковым С.А. своей вины, его вина в совершении указанного административного правонарушения подтверждается объяснениями потерпевшей Поляковой Л.В., протоколом об административном правонарушении от * 2014 года, с которым Поляков С.А. согласился, протоколом медицинского освидетельствования от * 2014 года, из которого следует, что он находился в алкогольном опьянении средней степени.
 

    Оснований не доверять представленным доказательствам у суда не имеется. Нарушений закона при составлении протокола и оформлении других материалов дела судьей не установлено, и материалы дела принимаются как доказательства, подтверждающие наличие события административного правонарушения и виновность лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    В соответствии со ст.20.1 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
 

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Оценив представленные доказательства, нахожу вину Полякова С.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установленной.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает личность нарушителя, характер содеянного, обстоятельства правонарушения, признание нарушителем своей вины и раскаяние в содеянном, совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, а также то обстоятельство, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений и полагает необходимым назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком * суток.
 

    Руководствуясь ст. 3.1.-3.11., 4.1.-4.7., 23.1, 29.9, 32.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Назначить гражданину Полякову С.А. административное наказание за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного ареста на * (*) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с * час. * мин. * 2014года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ульяновский областной суд через Димитровградский городской суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

    Судья                         подпись Т.П.Атаманова.