Дело № 5-56/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    9 октября 2014 года г. Десногорск     
 

    Судья Десногорского городского суда Смоленской области Ярош И.А.
 

    при секретаре Матвеенковой Е.В.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Москалевой Юлии Сергеевны, 26.06.1987 года рождения, уроженки р. Екимовичи Рославльского района Смоленской области, гражданки РФ, не работающей, зарегистрированной по адресу: Смоленская область, г. Десногорск, <адрес>
 

установил
 

    ДД.ММ.ГГГГ полицейским ОППСП ОМВД России по <адрес> Усачевым А.Ю. составлен протокол об административном правонарушении № в отношении Москалевой Ю.С., из которого следует, что она ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 30 минут, находясь в ОМВД по <адрес> выражалась грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, на неоднократные законные требования прекратить хулиганские действия, не реагировала, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
 

    В судебном заседании Москалева Ю.С. вину признала полностью, пояснила, что находилась в нетрезвом состоянии.
 

    Рассмотрев материалы дела, суд считает правонарушение установленным, а вину Москалевой Ю.С. в совершении мелкого хулиганства, т.е. в нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, сопровождающимся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - доказанной.
 

    Вина Москалевой Ю.С. в совершении административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении, справкой-характеристикой, рапортами сотрудников полиции и другими письменными материалами дела, не доверять которым у суда нет оснований.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, его имущественное положение, а так же обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, суд в силу ст. 4.2 КоАП РФ признает полное признание Москалевой Ю.С. своей вины в совершённом административном правонарушении и раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по делу не установлено.
 

    На основании ст.ст. 19.3 ч. 1, 29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, судья
 

постановил
 

    Признать Москалеву Юлию Сергеевну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть ее административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей 00 копеек.
 

    Штраф подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу и квитанция должна быть представлена судье не позднее указанного времени.
 

    В случае неуплаты штрафа в установленный срок может быть вынесено решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наложение штрафа в двукратном размере либо административный арест сроком до 15 суток.
 

    Перечислить данную сумму на л/с 04631318820 ИНН 6724002148 КПП 672401001 УФК по Смоленской области (Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Десногорску л/с 04631318820) р/с 40101810200000010001 Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Смоленской области, г. Смоленск, БИК 046614001 ОКТМО 66710000, КБК 18811690020026000140.
 

    Постановление в 10-дневный срок со дня вручения или получения копии постановления может быть обжаловано в Смоленской областной суд через Десногорский городской суд.
 

    Судья Ярош И.А.