дело № 2-523/2014
 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

9 октября 2014 года
 

Десногорский городской суд Смоленской области
 

    в составе:
 

    председательствующего (судьи)    Ярош И.А.,
 

    при секретаре             Матвеенковой Е.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Чичкан Галины Александровны к Козлову Валерию Федоровичу, Чичкану Николаю Васильевичу о признании права собственности на садовый дом,
 

установил:
 

    Чичкан Г.А. обратилась в суд с иском к Козлову В.Ф., Чичкану Н.В. о признании права собственности на садовый дом, ссылаясь на то, что на основании договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ она приобрела в собственность садовый дом с хозяйственными постройками, расположенный на земельном участке № в с/т « <адрес>» <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ земельному участку присвоен кадастровый номер №. В настоящее время она решила продать принадлежащий ей садовый дом, однако при обращении в Управление регистрационной службы по <адрес> в регистрации договора купли-продажи ей было отказано, поскольку договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ нотариально не удостоверен, при этом отсутствует согласие ее супруга Чичкана Н.В.
 

    Полагает такой отказ необоснованным и просит признать за ней право собственности на садовый дом с хозяйственными постройками, расположенный на участке № по адресу: <адрес>, садоводческое товарищество «<адрес>», согласно договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Ответчики Козлов В.Ф., Чичкан Н.В., в судебное заседание не явились, представили в суд заявления, в которых указали, что исковые требования признают в полном объеме, просили рассмотреть дело в их отсутствие.
 

    Представитель третьего лица Управления Федеральной регистрационной службы по <адрес> в судебное заседание не явилась, в деле имеется ходатайство с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие, решение вопроса по существу оставили на усмотрение суда.
 

    Сторонам разъяснены порядок и последствия признания иска ответчиком.
 

    Суд принимает признание иска ответчиками, поскольку оно не противоречит закону
 

    и не нарушает прав и охраняемых законом интересов других лиц.
 

    Руководствуясь ст. 194-198 ГПК РФ, суд
 

решил:
 

    Признать за Чичкан Галиной Александровной право собственности на садовый дом с хозяйственными постройками, расположенный на земельном участке № №, в садоводческом товариществе «Строитель», <адрес>, согласно договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Смоленский областной суд через Десногорский городской суд в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме
 

    Председательствующий:                        И.А. Ярош