Дело №5-32/2014    
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    р.п.Даниловка                             30.09.2014 года
 

    Судья Даниловского районного суда Волгоградской области Фоменко Т.К., рассмотрев административный материал, поступивший судье ДД.ММ.ГГГГ года в отношении
 

    ФИО1,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца р.<адрес> <адрес>, гражданина Российской Федерации, работающего в <данные изъяты>» в <адрес> водителем-охранником, проживающего по адресу: <адрес>, р.<адрес>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушения, исследовав материалы дела,
 

                        У С Т А Н О В И Л:
 

    Кузнецов А.В., ДД.ММ.ГГГГ в 11 час. 20 мин., находясь по адресу: <адрес>, р.<адрес> возле здания поликлиники ГБУЗ « Даниловская ЦРБ», где проходило медицинское освидетельствование на предмет употребления алкогольной продукции, оказал неповиновение и сопротивление сотруднику полиции, а именно: отказался проследовать в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции р.п. Даниловка после проведения медосвидетельствования.
 

    Кузнецов А.В. с правами, предусмотренными ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст. 51 Конституции РФ ознакомлен, в судебном заседании от услуг адвоката отказался, отводов суду не заявлял, вину в совершении административного правонарушения признал.
 

    Кузнецов А.В. постановлением Даниловского районного суда Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ привлечен к административной ответственности по <данные изъяты> КоАП РФ за совершение мелкого хулиганства ДД.ММ.ГГГГ. (в 10 час. 30 мин., находясь в здании столовой ЦПО по адресу: <адрес>, р.<адрес>, выражался нецензурной бранью, хватал за руки ФИО3, разбил бутылку шампанского, в присутствии сотрудников полиции и сотрудников ФИО3 плюнул ей в лицо, чем демонстративно нарушал общественный порядок).
 

    Протокол медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ свидетельствует, что Кузнецов А.В. находился в ГБУЗ « Даниловская ЦРБ» на освидетельствовании, установлено алкогольное опьянение.
 

    Свидетель ФИО4 показала, что ДД.ММ.ГГГГ. Кузнецов А.В. совершил мелкое хулиганство в отношении гр. ФИО3 и он привлечен к административной ответственности по <данные изъяты> КоАП РФ. После совершения административного правонарушения Кузнецов А.А. был доставлен на медосвидетельствование на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения. После медосвидетельствования ему было предложено проследовать к служебному автомобилю, чтобы проехать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении, но он отказался, при этом стал курить в общественном месте, оказал сопротивление водителю полиции Храмову Д.И. (порвал пуговицы на рубашке).
 

    Действия Кузнецова А.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях – неповиновение законному требованию или распоряжению сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей,что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При назначении наказания Кузнецову А.В. суд учитывает смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, личность лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    Назначая наказание Кузнецову А.В., судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие административную ответственность (признание вины, раскаяние в содеянном).
 

    Учитывая фактические данные по делу и приведённые смягчающие ответственность обстоятельства, судья считает необходимым назначить Кузнецову А.В. административное наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

                        П О С Т А Н О В И Л:
 

    
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Волгоградский областной суд через Даниловский районный суд Волгоградской области.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    наименование платежа: штраф за административное правонарушение по протоколу об административном правонарушении № № от ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Частью 1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Судья подпись Фоменко Т.К.