Дело № 4/17-28/14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    Р.п.Даниловка 06.10.2014г.
 

    Судья Даниловского районного суда Волгоградской области Фоменко Т.К.,
 

    с участием прокурора Даниловского района Панфилова А.А.,
 

    представителя филиала по Даниловскому району ФКУ «УИИ УФСИН России по Волгоградской области»- Денисовой Т.А.,
 

    Осужденного Бойко А.Д.,    
 

    при секретаре Литвиновой А.А.,
 

    рассмотрел представление Вр. и.о. начальника филиала по Даниловскому району ФКУ «УИИ УФСИН России по Волгоградской области» Денисовой Т.А. о продлении испытательного срока и возложении дополнительного ограничения в виде явки на регистрацию 2 раза в месяц в отношении
 

    ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ст. <адрес> <адрес>, гражданин РФ, со средним образованием, не состоящего в браке, не работающего, невоеннообязанного, проживающего по адресу: р.<адрес> <адрес>, осужденного приговором мирового судьи судебного участка № Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ. по ч.1 ст. 158 УК РФ к <данные изъяты> лишения свободы с испытательным сроком на <данные изъяты> с возложением обязанности,
 

установил :
 

    приговором мирового судьи судебного участка № Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ.Бойко А.Д. осужден по ч.1 ст. 158 УК РФ к <данные изъяты> лишения свободы с испытательным сроком на <данные изъяты> с возложением обязанности.
 

        В представлении Вр.и.о.начальника филиала по Даниловскому району ФКУ «УИИ УФСИН России по Волгоградской области» Денисовой Т.А.. указано, что Бойко А.Д. в период отбывания наказания нарушил ограничение, установленное приговором суда : не явился в сентябре ( 4,5) 2014г. на регистрацию по установленному графику, в связи с чем, просит продлить испытательный срок на 1 месяц, возложить обязанность являться на регистрацию в УИИ 2 раза в месяц.
 

    В судебном заседании представитель филиала по Даниловскому району ФКУ «УИИ УФСИН России по Волгоградской области»- Денисова Т.А. просила удовлетворить ходатайство УИИ о продлении испытательного срока на 1 месяц, возложении обязанности являться на регистрацию в УИИ 2 раза в месяц.
 

    Обсудив указанное представление, заслушав осужденного Бойко А.Д., который согласился с представлением УИИ о продлении испытательного срока, представителя УИИ – ДенисовуТ.А., поддержавшей представление, прокурора Даниловского района Волгоградской области Панфилова А.А., полагавшего представление подлежащим удовлетворению, суд считает, что представление подлежит удовлетворению.
 

    В соответствии с ч.2,3 ст. 74 УК РФ, если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, суд по представлению специализированного государственного органа может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
 

    Из графика явки на регистрацию осужденного Бойко А.Д. следует, что он не явился на регистрацию в УИИ в сентябре 2014г. по установленному графику (4,5).
 

    Таким образом, Бойко А.Д. допустил нарушение возложенного судом ограничения, и суд считает необходимым продлить испытательный срок осужденному на 1 месяц и возложить на осужденного обязанность являться на регистрацию 2 раза в месяц по установленному графику.
 

        Руководствуясь ст.ст.397,399 УПК РФ, судья             
 

    постановил:
 

    представление Вр.и.о. начальника филиала по Даниловскому району ФКУ « УИИ УФСИН России по Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ.. о продлении испытательного срока в отношении осужденного ФИО1, возложении обязанности являться на регистрацию в УИИ 2 раза в месяц
 

    по приговору мирового судьи судебного участка № Даниловского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ. по ч.1 ст. 158 УК РФ, удовлетворить.
 

    Условно осужденному ФИО1 по приговору мирового судьи судебного участка № Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ. по ч.1 ст. 158 УК РФ к ДД.ММ.ГГГГ лишения свободы с испытательным сроком на ДД.ММ.ГГГГ с возложением обязанности, продлить испытательный срок на один месяц, возложить обязанность являться в УИИ для регистрации 2 раза в месяц по установленному графику.
 

    На постановление может быть подана жалоба или представление в Волгоградский областной суд через районный суд в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

    Постановление изготовлено в совещательной комнате.
 

    С У Д Ь Я : подпись Т.К. Фоменко