Дело: 2-1/2014г.
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    18 августа 2014 года                                                                                                          г.Цимлянск
 

    Цимлянский районный суд Ростовской области в составе:
 

    председательствующего судьи Карапуз М.Ю.,
 

    с участием помощника прокурора Цимлянского района Ростовской области Макаренко Е.Б.,
 

    при секретаре Сорокиной Ю.П.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Ростовой А.В. к Кулаеву В.В., Кулаевой Л.А., Левинсон И.В., Левинсон Ю.В. о прекращении права пользования жилым домом, снятии с регистрационного учета и выселении,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Ростова А.В. обратилась в Цимлянский районный суд Ростовской области с иском к Кулаеву В.В., Кулаевой Л.А., Левинсон И.В., Левинсон Ю.В. о прекращении права пользования жилым домом, снятии с регистрационного учета и выселении.
 

    В судебные заседания по данному делу, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ стороны и представитель истца по доверенности ФИО9 (л.д.4) не явились, несмотря на надлежащее уведомление. Причин уважительности своей неявки суду не представили, просьбы о рассмотрении дела в их отсутствие в суд не поступало.
 

    В соответствии с абзацем 7 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Помощник прокурора Макаренко Е.Б. в судебном заседании в вопросе об оставлении искового заявления без рассмотрения полагался на усмотрение суда.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает, что заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 222, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Ростовой А.В. к Кулаеву В.В., Кулаевой Л.А., Левинсон И.В., Левинсон Ю.В. о прекращении права пользования жилым домом, снятии с регистрационного учета и выселении, оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить сторонам, что в случае представления ими доказательств об уважительности причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, производство по делу может быть возобновлено и определение об оставлении заявления без рассмотрения может быть отменено.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ростовский областной суд через Цимлянский районный суд в течение пятнадцати дней.
 

    Судья:                                                                                                                     М.Ю.Карапуз