П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    пос.Чертково 11 октября 2014 года.
 

    Судья Чертковского районного суда Ростовской области И.В. Дмитриева,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Гуренко С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина РФ, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ года в 12 час. 10 мин. по <адрес> на пересечении с пер. Стахановский Гуренко С.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, при оформлении административного материала за появление в состоянии алкогольного опьянения. На законные требования сотрудников полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, пройти в служебный автомобиль для проследования в МБУЗ ЦРБ Чертковского района для прохождения медицинского освидетельствования, оказал неповиновение и отказался исполнить их требования.
 

    В судебном заседании Гуренко С.В. вину свою признал частично, пояснив, что был в состоянии алкогольного опьянения, неповиновение не оказывал.
 

    Вина Гуренко С.В. подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении и доставлении от ДД.ММ.ГГГГ года, заключением МБУЗ ЦРБ Чертковского района, подтверждающей отказ пройти освидетельствование на состояние опьянения, рапортом сотрудника ФИО1
 

        Факт совершения правонарушения установлен, как установлена и вина правонарушителя.
 

        Действия Гуренко С.В. суд квалифицирует по ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
 

    Решая вопрос о виде и размере наказания Гуренко С.В., суд учитывает характер совершённого им правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие отягчающих административную ответственность обстоятельств, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, которыми признаётся совершение административного правонарушения в состоянии опьянения, а также отсутствие смягчающих административную ответственность обстоятельств. Кроме того суд учитывает, что Гуренко С.В. в течение года привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность (20.20 КоАП РФ).
 

    С учётом указанных обстоятельств, суд считает необходимым применить к Гуренко С.В. наказание в виде административного ареста. По мнению суда, указанная мера ответственности соответствует целям предупреждения совершения новых правонарушений.
 

        На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 3.5, 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ судья,
 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Гуренко С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 05 (пять) суток. Срок наказания исчислять с момента задержания с <данные изъяты> года.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Ростовский областной суд путём подачи жалобы в Чертковский районный суд.
 

    Судья: