Дело № 2- 878/14                                        
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    город Чернушка                                 11 сентября 2014 года.
 

    Чернушинский районный суд Пермского края в составе:
 

    председательствующего судьи Мень О.А.,
 

    с участием истца ФИО2, представителя истца адвоката ФИО6,
 

    ответчика ФИО1, представителя ответчика адвоката ФИО5,
 

    при секретаре Зайцевой Т.А.,
 

        рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО1 о защите чести и достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда,
 

УСТАНОВИЛ:
 

        Истец обратилась в суд с иском к ФИО1 о защите чести и достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда. Иск мотивировала тем, что ответчик распространяла в отношении истца сведения не соответствующие действительности. Просит суд признать не соответствующими действительности и порочащими четь и достоинство и деловую репутацию истца распространенные ответчиком сведения, обязать ФИО7 опровергнуть распространенные сведения.
 

        В судебном заседании истец ФИО2 и ответчик ФИО7 заявили ходатайство об утверждении мирового соглашения, подписанного сторонами. Стороны просили суд утвердить мировое соглашение, заключенное между истцом и ответчиком на следующих условиях:
 

    «Истец ФИО2 отказывается от всех исковых требований к ФИО1.
 

    Ответчик ФИО7 обязуется никогда и не при каких обстоятельствах не оскорблять ФИО2 и распространять о ней сведения порочащего характера, не соответствующие действительности.»
 

    Представители адвокаты ФИО5 и ФИО6 ходатайство поддержали, просили утвердить мировое соглашение.
 

    Условия мирового соглашения приобщены к протоколу судебного заседания и подписаны сторонами.
 

    Суд, рассмотрев, представленное сторонами, мировое соглашение по делу, считает, что мировое соглашение не противоречит закону и не ущемляет законных прав и интересов сторон и третьих лиц, и, следовательно, подлежит принятию судом.
 

    Последствия заключения мирового соглашения и утверждения его судом, последствия прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ сторонам разъяснены и понятны
 

    Руководствуясь, ст. ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Утвердить мировое соглашение по иску ФИО2 к ФИО1 о защите чести и достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда, заключенное между ФИО2 и ФИО1 на следующих условиях:
 

    «Истец ФИО2 отказывается от всех исковых требований к ФИО1.
 

    Ответчик ФИО7 обязуется никогда и не при каких обстоятельствах не оскорблять ФИО2 и распространять о ней сведения порочащего характера, не соответствующие действительности.»
 

    Производство по гражданскому делу по иску ФИО2 к ФИО1 о защите чести и достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда, прекратить, в связи с заключением сторонами мирового соглашения и утверждения его судом.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Пермский краевой суд, через Чернушинский районный суд, в течение 15 дней со дня вынесения.
 

 

        Судья                                 О.А. Мень