ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    с.Чаа-Холь 18 сентября 2014 года
 

    Судья Чаа-Хольского районного суда Республики Тыва Монгуш К.К., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Балбан-оола Д.К., привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    18 сентября 2014 года в Чаа-Хольский районный суд РТ поступило дело об административном правонарушении в отношении Балбан-оола Д.К., привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    В соответствии с данными, изложенными в протоколе об административном правонарушении № 341533 от 27 августа 2014 года, Балбан-оол Д.К. работает <данные изъяты> по жизнеобеспечению, который 04 августа 2014 года находясь по адресу: *******, не уплатил наложенный административный штраф по постановлению и.о. начальника ОГИБДД УМВД РФ по г.Кызылу от 27 февраля 2014 года в размере 2000 рублей в установленный законом срок по 04 августа 2014 года.
 

    Согласно справке Администрации Чаа-Хольского района Республики Тыва от 17 сентября 2014 года на территории сельского поселения с.Чаа-Холь Чаа-Хольского района дом по адресу: ******* не существовал и не существует.
 

    Согласно справке Отделения адресно-справочной работы ОФМС России по Республике Тыва Балбан-оол Д.К. имел регистрацию по адресу: *******.
 

    Таким образом, судом установлено, что привлекаемое к административной ответственности лицо - Балбан-оол Д.К. в ******* как указано в протоколе об административном правонарушении ### от 27 августа 2014 года не проживает, а работает в ******* и проживает по адресу: *******, в связи с чем, Балбан-оол Д.К. не уплатил административный штраф
 

    находясь в *******.
 

    Поскольку привлекаемое к административной ответственности лицо - Балбан-оол Д.К. совершило административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в г.Кызыле Республики Тыва, рассмотрение дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неподсудно Чаа-Хольскому районному суду Республики Тыва.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
 

    В соответствии с п.5 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение: о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение, либо вынесено определение об отводе судьи, состава коллегиального органа, должностного лица.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст.29.5 КоАП РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Дело об административном правонарушении в отношении Балбан-оола Д.К. по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, направить мировому судье судебного участка ### «Гагаринский» ******* Республики Тыва для рассмотрения по месту совершения административного правонарушения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Тыва в течение 10 суток.
 

    Судья Монгуш К.К.