ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о привлечении к административной ответственности
 

    с.Чаа-Холь         29 сентября 2014 года
 

    Судья Чаа-Хольского районного суда Республики Тыва Монгуш К.К., при переводчике Дамдын С.Б., с участием Тулуша А.М., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы о привлечении к административной ответственности гражданина Тулуша А.М., <данные изъяты>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении от 29 сентября 2014 года, Тулуш А.М. 24 сентября 2014 года около 20 часов находился в общественном месте, то есть возле ******* в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, выражался нецензурной бранью, приставал к гражданам.
 

    Тулуш А.М. в суде подтвердил факт его появления на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Данное обстоятельство подтверждено протоколом об административном правонарушении, объяснением Тулуша А.М., протоколом об административном задержании, рапортом сотрудника полиции.
 

    Своими действиями Тулуш А.М. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, суд не установил.
 

    Учитывая изложенное и руководствуясь ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Тулуша А.М. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком 3 (трое) суток.
 

    Начало срока отбытия наказания исчислять с момента его административного задержания с 10 часов 10 минут 29 сентября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Тыва в течение 10 дней с момента оглашения постановления, а лицом, подвергнутым административному наказанию в виде административного ареста, в тот же срок с момента получения копии постановления.
 

    Судья      Монгуш К.К.