Дело № 5-344/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

г. Барнаул 04 сентября 2014 года
 

    Судья Центрального районного суда г. Барнаула Знаменщиков Р.В. при секретаре Янченко Т.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Артёменкова С.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ...., зарегистрированного по адресу:...., проживающего по адресу:...., не работающего,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В соответствии с протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ и материалами дела ДД.ММ.ГГГГ в 11 час. 00 мин. Артёменков С.Н. находился в общественном месте около .... в ...., выражался грубой нецензурной бранью в адрес Артёменковой Л.Г. и на ее просьбы прекратить свои действия не реагировал. Данные действия были квалифицированы по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    В судебном заседании Артёменков С.Н. факт совершения административного правонарушения и свою вину признал и объяснил, что был в состоянии алкогольного опьянения и на улице поругался с женой.
 

    Заслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, суд находит факт совершения Артёменковым С.Н. административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нашедшим свое подтверждение в судебном заседании.
 

    Вина Артёменкова С.Н. подтверждается следующими доказательствами: его объяснениями в судебном заседании, протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, заявлением и письменными объяснениями Артёменковой Л.Г., рапортом сотрудника полиции А.
 

    Из материалов административного дела, а также объяснений лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, следует, что в момент совершения противоправного деяния Артёменков С.Н. находился в состоянии алкогольного опьянения.
 

    При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также обстоятельства совершения административного правонарушения. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает и учитывает признание Артёменковым С.Н. своей вины. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, судья признает и учитывает совершение Артёменковым С.Н. административного правонарушения в состоянии опьянения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь статьями 4.1, 4.2, 4.3, 20.1, 23.1, 26.11, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать Артёменкова С.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> (шестьсот) рублей.
 

    Административный штраф взыскать: Управление Федерального казначейства по Алтайскому краю (УМВД России по г. Барнаулу) ИНН 2224028905, КПП 222401001, расчетный счет 40101810100000010001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Алтайскому краю, БИК 040173001, КБК 18811643000016000140, ОКАТО 01401000000.
 

    Разъяснить, что в случае неуплаты административного штрафа в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, Артёменков С.Н. будет привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Алтайский краевой суд в течение 10 суток со дня его вручения.
 

    Судья      Р.В. Знаменщиков
 

    Копия верна:
 

    Судья                              Р.В. Знаменщиков