Дело № 5-347/14
 

    Административный материал № 3106
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    05 сентября 2014 года г.Барнаул
 

    Судья Центрального районного суда г.Барнаула Симон Н.Б., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ года рождения в ...., зарегистрирован...., работающий
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> мин. ФИО1 находясь в общественном месте кафе «ФИО6» .... выражался нецензурной бранью, то есть нарушал общественный порядок, выражающий явное неуважение к обществу.
 

    В суде ФИО1 вину в совершенном правонарушении признал, пояснил, что сидели и выпивали с другом в кафе, в кафе были и иные посетители, подошел охранник и сообщил, что вызвал полицию. Допускает, что выражались нецензурной бранью, и тон разговора был повышенным, однако разговор был между ним и другом, ни к кому из посетителей кафе они не обращались. После сообщения охранника они собрали свои вещи и вышли из кафе, он (ФИО1) сразу ушел, его друг остался на улице и что-то выяснял у охранника.
 

    В соответствии с ч.1 ст.20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Вина ФИО1 в совершении вменяемого правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, заявлением и письменным объяснением ФИО3, письменным объяснением ФИО4, ФИО5, которые подтвердили факт совершения хулиганских действий со стороны ФИО1, рапортом сотрудника полиции.
 

    Таким образом, ФИО1 своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания судья учитывает личность виновного, характер совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела и считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.29.9 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> руб.
 

    Административный штраф подлежит оплате по следующим банковским реквизитам: <данные изъяты>
 

    Постановление может быть обжаловано в Алтайский краевой суд через Центральный районный суд г.Барнаула в течение 10 суток.
 

    Судья             Н.Б. Симон