Дело № 2-360/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

об оставлении заявления без рассмотрения
 

    с. Целинное 11 августа 2014 г.
 

    Целинный районный суд Курганской области
 

    в составе председательствующего судьи Климентьева А.Н.,
 

    при секретаре Лукиной Е.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Овчинниковой В.И. к Администрации Целинного сельсовета о признании права собственности на недвижимое имущество,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Овчинникова В.И. обратилась в суд с иском к Администрации Целинного сельсовета о признании права собственности на недвижимое имущество.
 

    В обоснование своих требований истец указала, что (дата) г. между ней и Администрацией Целинного сельсовета заключен договор социального найма жилого помещения, расположенного по адресу: (дата). В спорном жилом помещении проживает с (дата) года. В настоящее время желает оформить право собственности на жилое помещение, но отсутствие правоустанавливающих документов у ответчика, препятствует этому.
 

    В судебные заседания (дата) г. и (дата) г. истец не явилась, о дате, времени и месте судебного разбирательства, извещена своевременно и надлежащим образом.
 

    Представитель ответчика – Администрации Целинного сельсовета не явился, о дате, времени и месте судебного разбирательства, извещен своевременно и надлежащим образом.
 

         Согласно ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    В материалах дела имеются расписки о получении судебных повесток Овчинниковой В.И. на судебные заседания, назначенные на (дата) г. и (дата) года.
 

    Истец надлежащим образом извещен дважды о судебных разбирательствах, в судебные заседания не явился, о причинах неявки суду не известил. Ответчик не настаивает на рассмотрении дела по существу.
 

    Учитывая указанные обстоятельства, суд считает необходимым исковое заявление Овчинниковой В.И. оставить без рассмотрения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Овчинниковой В.И. к Администрации Целинного сельсовета о признании права собственности на недвижимое имущество оставить без рассмотрения.
 

         Определение может быть обжаловано в Курганский областной суд в течение 15 дней с подачей частной жалобы через Целинный районный суд
 

    Судья А.Н.Климентьев
 

        Определение не обжаловано и вступило в законную силу 27 августа 2014 года.
 

        Согласовано. Судья А.Н.Климентьев
 

27.08.2014г.