Дело № 2-475/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    с. Целинное 25 августа 2014 года
 

 

    Целинный районный суд Курганской области
 

    в составе председательствующего судьи Акулова Е.В.,
 

    при секретаре Черноусовой И.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Демешко В.Д. об оспаривании действий должностного лица,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Демешко В.В. обратился в <адрес> районный суд с заявлением о признании действий должностного лица БДС, выразившиеся в административном доставлении и задержании заявителя ДД.ММ.ГГГГ – незаконным.
 

    ДД.ММ.ГГГГ от представителя заявителя СЕВ в суд поступило письменное заявление об отказе от заявленных требований, в котором просит производство по делу прекратить и рассмотреть дело без участия заявителя и его представителя.
 

    В судебном заседании должностное лицо БДС заявление о прекращении производства по делу поддержал.
 

        Согласно ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.В соответствии с абзацем 4 ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Заявителю разъяснены последствия отказа от заявления, предусмотренные ст.ст. 173, 221 ГПК РФ о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Исследовав письменные материалы дела, и учитывая, что отказ от заявленных требований не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и интересов, суд считает возможным принять отказ от заявленных требований и прекратить производство по данному гражданскому делу.         Руководствуясь ст. 173, абз. 4 ст. 220, 224, гл. 25 ГПК РФ,ОПРЕДЕЛИЛ:Принять отказ Демешко В.Д. от заявленных требований.Производство по гражданскому делу по заявлению Демешко В.Д. об оспаривании действий должностного лица, прекратить. На определение суда может быть подана частная жалоба в Курганский областной суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения через Целинный районный суд. Председательствующий: Е.В. АкуловОпределение вступило в законную силу 10.09.2014г.