О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о возвращении заявления
 

    с. Целинное 27 мая 2014 года
 

    Судья Целинного районного суда Курганской области Климентьев А.Н., рассмотрев исковое заявление открытого акционерного общества «Сбербанк России» к Зайцеву А.А. о взыскании задолженности по кредитному договору,
 

УСТАНОВИЛ:
 

        (Дата) года в Целинный районный суд поступило исковое заявление открытого акционерного общества «Сбербанк России» к Зайцеву А.А. о взыскании задолженности по кредитному договору. В обоснование иска указывает, что Зайцев А.А. и ОАО «Сбербанк России» заключили кредитный договор № (данные изъяты), в соответствии с которым Зайцев А.А. получил кредит в сумме (данные изъяты) рублей сроком по (дата) года под (данные изъяты)% годовых. В соответствии с условиями кредитного договора, Зайцев А.А. обязан ежемесячно не позднее даты платежа вносить на счет карты сумму обязательного платежа. В соответствии с п. 3.3 кредитного договора при несвоевременном внесении (перечислении) платежа в погашение кредита и уплату процентов заемщик уплачивает кредитору неустойку в размере 0,5 % от суммы просроченного платежа за период просрочки, включая дату погашения просроченной задолженности. На данный момент, в нарушение условий кредитного договора обязанности заемщиком не исполняются, денежные средства в счет погашения задолженности не перечисляются.
 

        По состоянию на (дата) г. задолженность перед банком по кредитному договору № (данные изъяты) от (дата) г. составляет (данные изъяты) рубля, в том числе: (данные изъяты) рубль - неустойка, начисленная до (дата) г.; (данные изъяты) рублей - просроченные проценты: (данные изъяты) рублей –просроченный основной долг.
 

        ОАО «Сбербанк России» просит взыскать с Зайцева А.А. сумму задолженности по кредитному договору в размере (данные изъяты) рубля.
 

        Определением Целинного районного суда от 08 мая 2014 г. данное исковое заявление оставлено без движения в связи с тем, что оно не соответствует требованиям ст. 132 ГПК РФ, так как истцом не приложены копии документов для ответчика.
 

    Исковое заявление было оставлено без движения и истцу предоставлена возможность в срок до 26 мая 2014 года устранить указанные недостатки.
 

        Согласно ч. 2 ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
 

    Учитывая, что срок, установленный судом для устранения имеющихся недостатков, истек, истцом не устранены недостатки, указанные в определении суда от 08 мая 2014 г., суд считает необходимым исковое заявление открытого акционерного общества «Сбербанк России» лице Челябинского отделения № (данные изъяты) ОАО «Сбербанк России» со всеми приложенными к нему документами возвратить.
 

    Руководствуясь ч. 2 ст. 136 ГПК РФ, судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Возвратить исковое заявление открытого акционерного общества «Сбербанк России» к Зайцеву А.А. о взыскании задолженности по кредитному договору, разъяснив, что заявитель вправе повторно обратиться с данным заявлением, если будут устранены имеющиеся недостатки.
 

    На определение суда может быть подана частная жалоба в Курганский областной суд в течение 15 дней через Целинный районный суд.
 

    Судья:
 

    Определение не обжаловано и вступило в законную силу 04.09.2014 г.
 

    Согласовано. Судья А.Н.Климентьев