ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    30 сентября 2014 г. г. Буйнакск
 

    Судья Буйнакского городского суда Республики Дагестан Абакаров И.С., рассмотрев исковое заявление Джамаева Э.А. к ООО СК «Росгосстрах» о взыскании страховой выплаты и убытков
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Джамаев Э.А. обратился в суд с иском к ООО СК «Росгосстрах» о взыскании страховой выплаты и убытков
 

    Исковое заявление Джамаева Э.А. к ООО СК «Росгосстрах» о взыскании страховой суммы и убытков подлежит возвращению истцу.
 

    Согласно п.2 ч.1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае если дело неподсудно данному суду, а на основании ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
 

    Из искового заявления, представленного материала видно, что ответчик ООО СК «Росгосстрах» находится в <адрес> стр.3, и исковое заявление подсудно районному суду г. Москвы, куда истцу и следует обратиться за разрешением возникшего спора.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 135 ГПК РФ,
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Джамаева Э.А. к ООО СК «Росгосстрах» о взыскании страховой выплаты и убытков возвратить истцу Джамаеву Э.А. и разъяснить ему, что он может обратиться с указанным иском к ответчику в суд по месту нахождения ответчика.
 

    Определение может быть обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан в 15 дневной срок со дня его вынесения.
 

    Судья Буйнакского городского суда Абакаров И.С.