О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    9 сентября 2014 года п. Бреды
 

    Брединский районный суд Челябинской области в составе:
 

    Председательствующего судьи Ломовцева А.В.
 

    При секретаре Дегтяревой Н.Н.
 

    Рассмотрев материалы гражданского дела по иску ОАО «Альфа Банк» к Бучко А.В. о взыскании задолженности по кредиту.
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    В производстве Брединского районного суда находится гражданское дело по иску ОАО « Альфа Банк к Бучко А.В. о взыскании задолженности по кредиту.
 

    Данное дело было принято к производству судом Брединского района Челябинской области по тем основаниям, что в соответствии со ст.28 ГПК РФ иски предъявляются в суд по месту жительства ответчика. В исковом заявлении истца было указано место жительства ответчика в <адрес>
 

    При рассмотрении дела было установлено, что ответчик Бучко А.В. на территории Брединского района не проживает, снят с регистрационного учета ДД.ММ.ГГГГ года, в связи с убытием в <адрес>
 

    В силу ст.28 ГПК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
 

    Согласно ст.33 ч.2 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    Суд считает, что данное дело было принято с нарушением правил подсудности, поскольку на момент подачи иска ответчик проживал в <адрес> где так же и был зарегистрирован. Суду на момент подачи иска об этом не было известно.
 

    Учитывая вышеизложенное, суд полагает передать гражданское дело по иску ОАО«Альфа Банк» к Бучко А.В. о взыскании задолженности по кредиту по месту жительства ответчика.
 

    Руководствуясь ст. ст.33, 224-225 ГПК РФ, суд
 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Передать гражданское дело по иску ОАО «Альфа Банк» к Бучко А.В. о взыскании задолженности по кредиту по месту жительства ответчика в <адрес>.
 

    Срок обжалования определения в Челябинский облсуд в течение 15 дней со дня вынесения, через Брединский районный суд.
 

    Судья Ломовцев А.В.