Дело №
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    <адрес> ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Судья Ботлихского районного суда Ибрагимов А.М., с участием участкового уполномоченного полиции отдела МВД РФ по <адрес> Баширова А.А., а также лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Батырсултанов, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Батырсултанов, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес> РД,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 16 час. 20 мин., Батырсултанов, находясь в общественном месте, на базарной площади <адрес> РД в состоянии алкогольного опьянения оскорбительно приставал к гражданам, выражался нецензурной бранью, тем самым нарушил общественный порядок, за что предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании участковый уполномоченный полиции отдела МВД РФ по <адрес> Баширов А.А., протокол об административного правонарушении по изложенным в нем основаниям поддержал.
 

    Батырсултанов, нарушение не отрицал, вину признал, в содеянном раскаялся.
 

    Вина в совершении Батырсултанов, административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается представленными в суд материалами:
 

    -протоколом об административном правонарушении <адрес>0 от ДД.ММ.ГГГГ года,
 

    - рапорта УУМ отдела МВД РФ по <адрес> Баширова А.А. и полицейских Гереева Р.С. и Курбанова Т.М.,
 

    - Актом медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ года,
 

    - протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    В соответствии с ч.1 ст.20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Таким образом, исходя из совокупности доказательств, согласующихся между собой, достоверно установлено, что Батырсултанов, совершил мелкое хулиганство.
 

    При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, является признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, является совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Учитывая вышеуказанные обстоятельства в совокупности, судья считает, что Батырсултанов, необходимо назначить административное наказание в виде административного ареста.
 

    В соответствии с ч.3 ст.32.8 КоАП РФ срок административного задержания засчитывается в срок административного ареста.
 

    Согласно протоколу об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ года, Батырсултанов, задержан за совершенное им указанного выше административного правонарушение ДД.ММ.ГГГГ в 17 час.50 мин.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

    П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Батырсултанов, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.
 

    Наказание, отбытое по протоколу об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ Батырсултанов, зачесть в срок отбытия наказания по данному постановлению.
 

    Постановление может быть обжаловано в верховный суд РД в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления
 

    Судья А.М.Ибрагимов.