Дело № г.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
 

    Судья Ботлихского районного суда РД Саидов Д.Р., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, в отношении Алиев, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, гражданина РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В Ботлихский районный суд РД поступил протокол и другие материалы дела в отношении Алиев по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ года, Алиев ДД.ММ.ГГГГ в 03 ч. 00 мин. в находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинил скандал в домовладении Ибрагимова М.Х. и тем самым причинил беспокойство гражданам.
 

    В судебном заседании Алиев вину признал, объяснил, что действительно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинил скандал в домовладении Ибрагимова М.Х., выражался нецензурной бранью, на замечания хозяев дома прекратить хулиганские действия не реагировал.
 

    В силу ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ административная ответственность наступает за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    Вина Алиев в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года, объяснениями Алиев, данными в судебном заседании.
 

    В соответствии со ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие физического лица, за которое законодательством установлена административная ответственность.
 

    Таким образом, суд приходит к выводу о том, что Алиев совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность суд признает раскаяние лица, совершившего правонарушение.
 

    Учитывая изложенное, а также положения ст. 3.1. КоАП РФ, согласно которым целью административного наказания является предупреждение совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами, суд полагает назначить Алиев наказание за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ в виде штрафа в сумме одной тысячи рублей.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Алиев признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в сумме 1000 (тысяча) рублей.
 

    Разъяснить Алиев порядок и срок уплаты административного штрафа - представить суду документ, свидетельствующий об уплате штрафа не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, а так же предупредить об административной ответственности за неуплату административного штрафа в указанный срок по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в порядке апелляции в Верховный суд РД в течении 10 дней со дня получения его копии.
 

    Судья Д.Р.Саидов.