Дело №
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
 

    Судья Ботлихского районного суда Республики Дагестан Саидов Д.Р., на основании ст.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

    с участием лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Ле Ван Лык.
 

    Рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.8ч.1.1 КоАП РФ в отношении Ле, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Ниан, неженатого, гражданина Вьетнама, раннее к административной ответственности не привлекался, место регистрации не установлено,
 

    Разъяснив Ле права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, а также ст.51 Конституции РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Начальником ОУФМС России в <адрес> советником ГГС РФ 2 класса Гайдарбеговым Ш.Г. представлен материал в Ботлихский районный суд РД, согласно которого:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 00 минут в ходе оперативно профилактических мероприятий «Нелегал 2014» совместно с сотрудниками ФСБ по адресу <адрес> возле дороги был выявлен гражданин Ветнама гражданин Ле Ван Лык, который находился на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания, выразившейся в уклонении от выезда за пределы РФ по истечению срока пребывания(проживания).
 

    Ле свою вину в совершении административного правонарушения признал.
 

    Выслушав Ле, исследовав представленные материалы, прихожу к следующему.
 

    В силу ст.18.8 ч.1.1 КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
 

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    Таким образом, судья приходит к выводу о том, что состав административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.1.1 КоАП РФ присутствует в действиях Ле, поскольку он находясь на территории <адрес> РД допустил административное правонарушение, что подтверждается протоколом об административном правонарушении 0514 № от ДД.ММ.ГГГГ с которым согласился правонарушитель, объяснением данным в ходе судебного заседания начальником ОУФМС России в <адрес> советником ГГС РФ 2 класса Гайдарбеговым Ш.Г. и объяснением нарушителя.
 

    При решении вопроса о наложении административного взыскания суд учитывает в качестве смягчающего обстоятельства раскаяние виновного, и назначает наказание в пределах санкции ст.18.8 ч.1.1 КОАП РФ в виде административного штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    На основании ст.18.8 ч.1.1 КоАП РФ, руководствуясь ст.23.1 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Ле признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.1.1 КоАП РФ и подвергнуть административному штрафу в сумме <данные изъяты> (<данные изъяты>) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде принудительного выезда за пределы Российской Федерации.
 

    Ле до выдворения за пределы страны поместить в помещение временного содержания – «Специализированное учреждение временного содержания иностранных граждан при УФМС России по <адрес>, по адресу: РД, <адрес>.
 

    Штраф подлежит уплате не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу данного постановления по делу об административном правонарушении.
 

    Выдворение за пределы Российской Федерации в виде принудительного выезда за пределы Российской Федерации произвести за свой счет - Ле.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа: УФМС России по <адрес>: ИНН №, КПП №, БЬИК №, ОКТМО №, ГРКЦ р/сч №№, ГУ Банка России по РД, КБК №.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан через Ботлихский районный суд Республики Дагестан в течении 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

    Судья Саидов Д.Р.