Дело №
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

( по делу об административном правонарушении)
 

    <адрес> ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Судья Ботлихского районного суда РД, Ибрагимов А.М., представителя ОНД по <адрес> УНД ГУ МЧС России по РД Гамзатова М.Г., рассмотрев дела об административном правонарушении, предусмотренном ч13 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении должностного лица директора ГКУ «РЦДД ИПСОВ» в МР «<адрес>» Эсенбулатова
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Начальник ОНД по <адрес> УНД ГУ МЧС России по РД Лабазанов Г.М., представил в суд административный материал в отношении должностного лица -директора ГКУ «РЦДД ИПСОВ» в МР «<адрес>» Эсенбулатова, о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.13 ст. 19.5 КоАП РФ.
 

    Согласно протоколу № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года, Эсенбулатова, являясь директором ГКУ «РЦДД ИПСОВ» в МР «<адрес>», не выполнил в установленный срок законные предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренного ч. 13 ст. 19.5 КоАП РФ.
 

    В судебном заседаниипредставитель ОНД по <адрес> УНД ГУ МЧС России по РД Гамзатов М.Г., протокол по изложенным в нем довода поддержал.
 

    Директор ГКУ «РЦДД ИПСОВ» в МР «<адрес>» Эсенбулатова, надлежаще извещенный и месте и времени рассмотрения дела в судебное заседание не явился.
 

    Вина Эсенбулатова, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 13 ст.19.5 КоАП РФ, доказана объяснением самого Эсенбулатова, Актом проверки № от ДД.ММ.ГГГГ года, заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ года, а также предписанием № от ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Содеянное Эсенбулатова, правильно квалифицировано по ч.13 ст.19.5 КоАП РФ-невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, на объектах защиты, на которых осуществляется деятельность в сфере здравоохранения, образования и социального обслуживания.
 

    Согласно ч. 13 ст. 19.5 КоАП РФ, невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, на объектах защиты, на которых осуществляется деятельность в сфере здравоохранения, образования и социального обслуживания, -
 

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до шести тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от девяноста тысяч до ста тысяч рублей.
 

    При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, является признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не установлено.
 

    Учитывая совокупность изложенных обстоятельств, личность лица совершившего административное правонарушение, судья считает необходимым назначить Эсенбулатова, наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Эсенбулатова ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч13 ст. 19.5 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500о (пять тысяча) рублей.
 

    Штраф подлежит оплате: получатель УФК по РД (ГУ МЧС России по РД) л/сч №, Р/сч. В УФК № в ГРКЦ НБ РД Банк России, БИК №, ИНН: №, КПП: №, Код по ОКТМО соответствующего района КБК – №.
 

    Постановление может быть обжаловано в верховный суд РД в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления
 

    Судья А.М.Ибрагимов.