П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

            О прекращении уголовного дела, уголовного преследования
 

    <адрес>                                    ДД.ММ.ГГГГ
 

        Судья Бородинского городского суда,<адрес> Лисейкин С.В. с участием государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> ФИО5, потерпевшего ФИО6, подсудимого ФИО1, защитника ФИО4 представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре ФИО3, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1 обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ,
 

                    У С Т А Н О В И Л:
 

        При проведении предварительного слушания по уголовному делу по обвинению ФИО1 по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ, подсудимый ФИО1 заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Потерпевший ФИО6 с ходатайством о прекращении уголовного дела согласен и просил его удовлетворить, он примерился с подсудимым, претензий не имеется, вред погашен полностью. Защитник ФИО4 просила ходатайство ФИО1 удовлетворить, так как между подсудимым и потерпевшим состоялось примирение, ущерб возмещен.
 

        Государственный обвинитель ФИО5 считает возможным прекратить уголовное дело и уголовное преследование в отношении подсудимого ФИО1 в связи с примирением с потерпевшим, с учетом того, что ущерб причиненный преступлением полностью возмещен, ранее ФИО1 не судим, характеризуется по месту жительства и работы положительно, преступление в совершении которого он обвиняется относится с категории средней тяжести.
 

    Согласно ст. 76 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
 

    В судебном заседании установлено, что подсудимый ФИО1 полностью признал вину в совершении преступления, возместил причиненный преступлением ущерб, примерился с потерпевшим. Потерпевший согласен с прекращением уголовного дела. По месту жительства ФИО1 и работы характеризуется положительно. Категория преступления в совершении которого обвиняется ФИО1 относится к средней тяжести.
 

        На основании изложенного, руководствуясь ст. 239 УПК РФ, суд
 

                    П О С Т А Н О В И Л:
 

        Прекратить уголовное дело, уголовное преследование в отношении ФИО1 обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ, по ст. 25 УПК РФ.
 

        Меру процессуального принуждения в отношении ФИО1 в виде обязательства о явке отменить после вступления постановления в законную силу.      Вещественные доказательства: сотовый телефон SONI Xpeia M, флеш карту, кожаный чехол, упаковочную коробку, гарантийный талон оставить потерпевшему ФИО6; автомобиль марки TOYOTA COROLLA AXIO оставить ФИО1 после вступления постановления в законную силу.
 

        Копию настоящего постановления направить подсудимому ФИО1, потерпевшему ФИО6, прокурору <адрес>.
 

        Настоящее постановление может быть обжаловано в Красноярский краевой суд через Бородинский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

    Судья                                        Лисейкин С.В.