О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    о возвращении протокола об административном правонарушении
 

    ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
 

    Судья Болотнинского районного суда Новосибирской области Баланов О.В.,
 

    рассмотрев в порядке подготовки к рассмотрению материалы дела об административном правонарушении № <адрес> в отношении Грищук П.И., поступившего из ОМВД РФ по Болотнинскому району Новосибирской области,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в Болотнинский районный суд Новосибирской области поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.1 ч.2 КоАП РФ в отношении Грищук П.И. Указанный материал поступил в суд из ОМВД РФ по Болотнинскому району Новосибирской области, протокол об административном правонарушении составлен старшим полицейским ОВО ФГКУ ГУ УВД МВД ФИО3
 

    Изучив материалы дела, суд считает необходимым вернуть протокол и материалы дела в ОМВД РФ по Болотнинскому району Новосибирской области по следующим основаниям:
 

    В соответствии со ст. 29.4 КоАП РФ суд выносит определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    Из текста протокола, составленного старшим полицейским ОВО ФГКУ ГУ УВД МВД ФИО3 следует, что Грищук П.И. обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.2 КоАП РФ, санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток.
 

    Однако в материалах дела отсутствуют какие-либо документы, удостоверяющие личность лица, привлекаемого к административной ответственности, что исключает возможность рассмотрения дела об административном правонарушении.
 

    Так, в военном билете № на имя Грищука П.И., приложенном к материалам дела, отсутствует фотография его владельца. Каких-либо других документов, удостоверяющих личность лица, привлекаемого к административной ответственности, в материалах дела нет. Неполнота представленных материалов не может быть восполнена при рассмотрении дела об административном правонарушении, что влечет за собой возврат
 

    протокола в орган или должностному лицу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.4 КоАП РФ,
 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Возвратить протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч.2 КоАП РФ в отношении ГРИЩУК ФИО4 в ОМВД РФ по Болотнинскому району Новосибирской области.
 

    О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.
 

    Судья: ____________________/О.В. Баланов/