О П Р Е Д Е Л Е Н И Е по делу № 2-828/14
 

    04 августа 2014 года                     г.Бокситогорск
 

    Бокситогорский городской суд Ленинградской области в составе:
 

    председательствующего судьи Дживага В.А.,
 

    с участием представителя истца – прокурора Смирнова И.А.,
 

    представителя ООО «Пирамида» Завгороднева Н.А.,
 

    при секретаре Вагановой Л.Л.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Бокситогорского городского прокурора, в защиту интересов неопределенного круга лиц, к ООО «Пирамида» об обязании устранить нарушения требований норм пожарной безопасности,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Истец Бокситогорский городской прокурор обратился в суд с иском, в защиту интересов неопределенного круга лиц, к ответчику ООО «Пирамида» об обязании устранить нарушения требований норм пожарной безопасности.
 

    В судебном заседании представитель истца – прокурор Смирнов И.А. просил прекратить производство по делу по иску к ответчику, в связи с отказом истца от иска, поскольку в настоящее время со стороны ответчика требования прокурора удовлетворены в полном объеме. К материалам дела представителем истца приложено письменное заявление о прекращении производства по делу.
 

    Представитель ответчика ООО «Пирамида» Завгороднев Н.А. в судебном заседании не возражал против прекращения производства по делу в связи с отказом истца от иска, поскольку со стороны ответчика выявленные нарушения устранены.
 

        В соответствии со ст.221 ГПК РФ сторонам разъяснено, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На прекращении дела представитель истца Смирнов И.А. настаивает, представитель ответчика Завгороднев Н.А. не возражает.
 

    Исследовав материалы дела, выслушав доводы сторон, суд находит, что производство по делу подлежит прекращению, поскольку истец от иска отказался и данный отказ принят судом, что соответствует требованиям ст.220 ч.1 п.3 ГПК РФ.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.220 ч.1 п.3 ГПК РФ
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Дело по иску Бокситогорского городского прокурора, в защиту интересов неопределенного круга лиц, к ООО «Пирамида» об обязании устранить нарушения требований норм пожарной безопасности, производством прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст.221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Ленинградский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Судья: