ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Судья Благоварского районного суда Республики Башкортостан Белорусова Г.С.,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении гражданина Махмуджанова Т.Н., <данные изъяты>,
Процессуальные права разъяснены________________________________________
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ около 09.00 часов Махмуджанов Т.Н., находясь в состоянии опьянения возле здания № по <адрес> РБ, на законные требования сотрудников полиции пройти в Языковскую центральную районную больницу, далее в отдел МВД России по <адрес> для составления административного протокола категорически отказался, вел себя агрессивно, вызывающе, хватался за форменное обмундирование, пытался вырваться, тем самым совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
Вина гражданина Махмуджанова Т.Н. в совершенном правонарушении подтверждается доказательствами по делу, которое полно исследованы и оценены судом.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Махмуджанов Т.Н. вину признал, ранее к административной ответственности не привлекался, имеет на иждивении одного малолетнего ребенка.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Махмуджанова Т.Н. признать виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и подвергнуть административному аресту сроком на одни сутки.
Срок исчислять с ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Верховный суд Республики Башкортостан.
Судья Г.С. Белорусова
Постановление в законную силу не вступило.