Дело № 10-11/2014 г.
 

    Мировой судья Мирошникова Е.А.
 

    Судебный участок Беломорского района Республики Карелия
 

    АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Беломорск                                     02 октября 2014 года
 

    Беломорский районный суд Республики Карелия в составе:
 

    председательствующего судьи Ковалевской Л.Г.,
 

    при секретаре Некрасовой А.Н.,
 

    с участием: прокурора Фоменко О.П.,
 

    защитника адвоката Александрова О.М., действующего по назначению на основании ордера № от ХХ.ХХ.ХХ.., удостоверение № от ХХ.ХХ.ХХ. г.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу М. на постановление мирового судьи судебного участка Беломорского района Республики Карелия от ХХ.ХХ.ХХ. года,
 

    у с т а н о в и л :
 

    ХХ.ХХ.ХХ. в Беломорский районный суд Республики Карелия поступил материал в отношении М. о замене исправительных работ на лишение свободы с апелляционной жалобой М. на постановление мирового судьи судебного участка Беломорского района Республики Карелия от ХХ.ХХ.ХХ..
 

    Судебное заседание по жалобе назначено на ХХ.ХХ.ХХ.
 

    ХХ.ХХ.ХХ.. апелляционная жалоба отозвана.
 

    В судебном заседании прокурор Фоменко О.П. в связи с отзывом жалобы, просил апелляционное производство по жалобе осужденного прекратить.
 

    Защитник адвокат Александров О.М. в судебном заседании не возражал против прекращения дела.
 

    М. в судебное заседание не явился, о месте, дате и времени рассмотрения жалобы извещен надлежащим образом, представил заявление об отзыве жалобы.Представитель филиала по Беломорскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Карелия в судебное заседание не явился, о месте, дате и времени рассмотрения жалобы извещен надлежащим образом.
 

    В соответствии с ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ, лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по жалобе или представлению прекращается.
 

    Учитывая, что М. отозвал апелляционную жалобу, иных жалобы и представлений по делу нет, предмет судебного разбирательства в суде апелляционной инстанции отсутствует, суд соглашается с мнением прокурора и считает необходимым прекратить апелляционное производство по материалам представления в отношении М.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ч. 3 ст. 389.8, п.10 ч.1 ст.389.20, 389.28 и ст.389.33 УПК РФ, суд
 

    п о с т а н о в и л:
 

    Апелляционное производство по апелляционной жалобе М. на постановление мирового судьи судебного участка Беломорского района Республики Карелия от ХХ.ХХ.ХХ. прекратить.
 

    Судья                                Л. Г. Ковалевская