дело № 2- 852
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    4 сентября 2014г. г. Белая Калитва
 

        Белокалитвинский городской суд Ростовской области в составе председательствующего судьи Логвиновой С. Е.,
 

    при секретаре Ерунцовой М. С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Жужнева И.Н. к Крыловой М.В., Крылову С.П. о восстановлении границ земельного участка, третьи лица Садоводческое товарищество <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>»,
 

установил:
 

        Жужнев И. Н. обратился с иском к Крылову С. П., Крыловой М. В. о восстановлении границ земельного участка.
 

        Судебное заседание было назначено на 29 августа 2014г. Истец, извещенный надлежащим образом, в судебное заседание не явился. Слушание дела было отложено на 4 сентября 2014г. Истец был извещен с помощью SMS сообщения. Однако истец вновь не явился в судебное заседание, хотя о времени и месте его был поставлен в известность надлежащим образом. Сведениями и доказательствами о том, что неявка истца имела место по уважительной причине, суд не располагает, заявлений о рассмотрении дела в его отсутствие истец не представил. Ответчица Крылова М. В., представляющая по доверенности ответчика Крылова С. П. на рассмотрении дела по существу не настаивала.
 

        Таким образом, истец не явился по вторичному вызову в суд без уважительной причины. Заявления о рассмотрении дела в его отсутствие не поступало. Ответчик на рассмотрении дела по существу не настаивает.
 

        В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет иск без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует разбирательства дела по существу.
 

        На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

        Исковое заявление Жужнева И.Н. к Крыловой М.В., Крылову С.П. о восстановлении границ земельного участка оставить без рассмотрения.
 

        Разъяснить, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, истец вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

    Суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

 

    СУДЬЯ С. Е. ЛОГВИНОВА