Дело № 5-119/2014
 

Протокол 58 УВ № 00032974 от 20 октября 2014 г.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    20 октября 2014 г. р.п. Беково
 

    Судья Бековского районного суда Пензенской области Смыслова М.В. рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном
 

    ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении
 

    Апостоловой С.А.
 

    родившейся ДД.ММ.ГГГГ в р.<адрес>, гражданки РФ, не замужней, не работающей, зарегистрированной по адресу: <адрес>, р.<адрес>, ранее привлекавшейся к административной ответственности за однородные правонарушения,
 

установил:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>. Апостолова С.А. находясь в общественном месте - около кафе «Кавказский дворик» на <адрес>, в р.<адрес> в состоянии опьянения беспричинно, безадресно, из хулиганских побуждений выражалась нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции и граждан, оказала неповиновение сотрудникам полиции, а именно на законные требования сотрудников полиции прекратит противоправные действия и проследовать в служебную машину, ответила отказом, размахивала руками и упиралась руками и ногами в дверной проем служебной машины.
 

    В судебном заседании Апостолова С.А. вину в совершении ДД.ММ.ГГГГ административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ признала. Пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ в ночное время находилась около кафе «Кавказский дворик» в состоянии опьянения, где выражалась нецензурной бранью и отказалась проследовать в служебную машину, упираясь руками ногами.
 

    Совершение Апостоловой С.А. административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и ее вина в совершении данного административного правонарушения подтверждаются совокупностью доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами и письменными объяснениями ст. полицейского и стажера МОВО филиала ФГКУ Управление вневедомственной охраны УМВД России по Пензенской области от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ, письменными объяснениями Апастоловой С.А. от ДД.ММ.ГГГГ
 

    Заслушав Апостолову С.А., исследовав материалы дела, данные, изложенные в протоколе об административном правонарушении и установленные в судебном заседании, нахожу установленным, что Апостолова С.А. допустила нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающее нецензурной бранью в общественном месте, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, таким образом Апостолова С.А. совершила административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания Апостоловой С.А. учитываю характер совершенного ею административного правонарушения, данные о личности Апостоловой С.А., характеризующие ее отрицательно по месту жительства (рапорт-характеристика УУП ОУУП МВД ПО МО МВД Россиии «Тамалинский» от ДД.ММ.ГГГГ), семейное и имущественное положение правонарушителя и все обстоятельства дела.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность признаю признание Апостоловой С.А. вины; обстоятельством, отягчающее административную ответственность – повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    Руководствуясь положениями ст. 3.1 КоАП РФ согласно которой целью административного наказания является предупреждение совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами, считаю необходимым назначить Апостолоовй С.А. наказание в пределах санкции ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ в виде административного ареста.
 

    Из протокола об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что Апостолова С.А. была задержана ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>
 

    Руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,
 

постановил:
 

    Апостолову С.А. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
 

    Срок отбытия наказания исчислять с момента фактического задержания по протоколу об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ - с 23 час. 25 мин. 19 октября 2014 г.
 

    Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд через Бековский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья