Дело № 5-120/2014
 

Протокол <адрес>53
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    21 октября 2014 г. р.п. Беково
 

    Судья Бековского районного суда Пензенской области Смыслова М.В. рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном
 

    ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении
 

    Лагуткина А.А.,
 

    родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русского, гражданина РФ, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, 2-е отделение, <адрес>, ранее привлекавшегося к административной ответственности за однородные правонарушения,
 

установил:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>. Лагуткин А.А. находясь в общественном месте около <адрес> в р.<адрес> беспричинно из хулиганских побуждений выражался нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции.
 

    В судебном заседании Лагуткин А.А. вину в совершении ДД.ММ.ГГГГ административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ признал, пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время находился на <адрес> в р.<адрес>, где в присутствии сотрудников полиции выражался нецензурной бранью.
 

    Совершение Лагуткиным А.А. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и его вина в совершении данного административного правонарушения подтверждаются совокупностью доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом и объяснениями ст. УУП ОУУП и ПДН ОП МО МВД России «Тамалинский» от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ, письменными объяснениями Лагуткина А.А. от ДД.ММ.ГГГГ
 

    Заслушав Лагуткина А.А., изучив материалы дела, данные, изложенные в протоколе об административном правонарушении и установленные в судебном заседании, нахожу установленным, что Лагуткин А.А. допустил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу и сопровождающее нецензурной бранью в общественном месте, таким образом Лагуткин А.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания Лагуткину А.А. учитываю характер совершенного им административного правонарушения, данные о личности Лагуткина А.А., характеризующие его отрицательно по месту жительства, семейное и имущественное положение правонарушителя и все обстоятельства дела.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность признаю признание Лагуткиным А.А. вины; обстоятельством, отягчающим административную ответственность – повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    Руководствуясь положениями ст. 3.1 КоАП РФ согласно которой целью административного наказания является предупреждение совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами, считаю необходимым назначить Лагуткину А.А. наказание в виде административного ареста.
 

    Из протокола об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что Лагуткин А.А. был задержан ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> мин., содержание задержанного прекращено в <данные изъяты> мин. ДД.ММ.ГГГГ
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,
 

постановил:
 

    Лагуткина А.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком 5 (пять) суток.
 

    Срок наказания исчислять с 15 час. 35 мин. 21 октября 2014 г.
 

    Зачесть в срок отбытия Лагуткиным А.А. наказания срок задержания его по протоколу об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ
 

    Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд через Бековский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья